Высыпания на щеках у ребёнка 3-4мес ребёнка

Здравствуйте У ребёнка высыпает щеки, в основном после ночи, ребенку через неделю 4мес, полностью на гв, придерживаюсь диете ( гречка, овсянка на воде, индейка, хлебцы гречневые ) яйца, молочку и говядину не ем больше месяца, разницы не увидела от этого На улице лицо становится лучше, дома стоят увлажнители, но все равно влажность30 Мажу липобейзом, раньше цикопластом мазала, показалось что хуже от него стало Подскажите может что то принимать начать, видела колиф препарат, фенистил пробовала давать пару дней, тоже не увидела эффекта Прикладываю фото и результаты анализа кала, где есть расхождения

19 Марта ·Просмотров: 116·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за проявления атопического дерматита.
Это мультифакторное заболевание с множеством провоцирующих фактров
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), животные в окружении ребенка, растения, раздражающие ткани, жесткая вода и т.д.
Вам нужно проанализировать на что может реагировать ребенок
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Фенистил по 2 кап на кг массы тела на 10 дней и более
Наружно: крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день на 3 дня (коротким курсом он разрешен на кожу лица)
с 4 дня крем Неотанин 2 р в день на 7 дней и больше
Атопик крем 2 р в день в течение дня длительно.
Гипоаллергенная диета и быт.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Здравствуйте, по фото можно предположить атопический дерматит. В таких случаях рекомендуют крем элидел 2 раза в день до улучшения, а на постоянной основе - увлажнение, например крем адмера или эуцерин атопи контрол 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявления атопического дерматита.
В его основе лежит нарушение барьерной функции кожи. Аллергии ему сопутствуют только в 30% случаев.
Необходимо исключить триггеры:накопители пыли- ковры, мягкие игрушки, табачный дым, агрессивные уходовые средства, сухой холодный воздух.
Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
Элидел 2р в день 14 дней.
На постоянной основе использовать эмоленты 4-5 р в день - Адерма Экзомега, Авен ксеракалм, Липобейз, Липикар.
После купания наносить в первые 3 минуты на влажную кожу.
Купать с добавлением эмульсии Адерма или Эмолиум, температура воды 28- 30 градусов.
Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях скорее всего раздражитель это слюни
Обычно в подобных случаях Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
После каждого кормления прикормами, тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Противовосполительную наружную терапию, например такую как, элидел 3раза в день, кратность определяет лечащий врач

Здравствуйте, по фото похоже на проявление атопического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное увлажнение кожи