Консультация детского хирурга /

Абсцесс мочки уха — вопрос №419529

Добрый вечер.
Сегодня детский хирург вскрыл (днём) на мочке уха гнойник у дочки (6 лет), назначил биоптрон 5 раз. Дома сказал накладывать мазь Левомеколь и обрабатывать перекисью водорода. Все делаем. Но сейчас поднялась температура 38. Вопрос: правильно ли все делаю и главное нужен ли антибиотик и какой???
Гнойник появился дней 5 назад, когда решили поменять сережки медицинские на золотые, а тк у золотых винтик был толще, получается как бы расковыряла одно ушко, но не поставила эти сережки, вернула прежние и вот итог. Сережки носили 5 лет.

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, от температуры Ибуклин Юниор(Нурофен, Парацетамол), завтра сдайте ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото прикрепила - посмотрите пожалуйста. Сильно набухло вновь и болит. Температура 37,1

Хирург
Здравствуйте Ольга, при острых воспалительных явлениях физиолечение (биоптрон) противопоказано, если температура только появилась сегодня и болит горло то возможно ангина- вирусная или бактериальная, без осмотра доктора не желательно назначать антибиотики, дайте жаропонижающее Нурофен, побольше жидкости, завтра на прием к педиатру если нужно будет
к Лору. Если температура поползет то вызывайте скорую, будем надеятся что никаких абсцессов заглоточных нет а гнойник совпал с ангиной.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Ольга
Есть ли иные жалобы? Аппетит? Вялость?
Как внешне выглядит рана?
Прикрепите фото к вопросу
Назначал ли доктор антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Диана, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста. Сильно набухло и болит у неё.
Стоматолог
Если до вскрытия не было температуры и не было отёка и покраснения-нужен повторный осмотр
Ощущение такое,что опорожнения не произошло
Детский хирург, Врач УЗД
Нужно фото раны и самой мочки уха, чтобы ответить на ваш вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста. Сильно набухло, болит и температура сейчас утром 37,1.
Детский хирург, Врач УЗД
Гнойник недовскрыт, обратитесь к хирургу как можно скорее. Антибиотики амоксиклав в возрастной дозировка, если нет аллергии на пенициллин.
Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
По фото гнойник не вскрыт,обратитесь срочно в детское отделение ЧЛХ.Физиолечение ни в коем случае нельзя,пока острый процесс и антибиотики конечно показаны в данном случае обязательно.