Болячка у малыша и сыпь

Здравствуйте. Малышке 4 мес и 3 недели. 1.Заметила на большом пальчике на руке во внутренней стороне вот такую болячку, на ощупь плотная, жесткая, что это может быть? Как лечить? Когда трогаю, то малышка одёргивает руку, значит беспокоит ее. 2. Появилась мелкая сыпь в области под памперсом(сыпь появилась в области пояса где резинка и спереди и сзади, на попе, половых губах и поверхности бедра,)предположила аллергию на памперс, заменила их, местами сыпь стала бледнее, там стала кожа сухой, а вот на попе сыпь более выраженная, фото не так передает , подскажите, что это и как лечить Спасибо большое за помощь заранее🙏

Нет
19 Марта ·Просмотров: 84·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Палец
Могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации рекомендуют
- осмотр в дерматоскоп
Исключить бородавку с инфекцией
Наружно для снятия воспаления: левомеколь мазь 2 раза в день до визита к врачу

Попа:
Внешне картина характерна для раздражительного дерматита от потения под памперсом
В подобной ситуации рекомендуют
- пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Чаще голопопить

Спасибо за ответ! Подскажите, можно ли Левомеколь малышу 4,5 месяца? У меня просто именно эта мазь дома есть, читала инструкцию, до года указано, что нельзя

Принятый ответ

Недостаточно просто левомеколь
Нужен комплексный препарат, как пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте,
1. По фото можно предположить проявления пиодермии - бактериального воспаления. В таких случаях рекомендуют обработку хлоргексидином, лосьон неотанин, крем фуцидин 2 раза в день.
2. Данная клиническая картина наиболее характерна для контактного раздражительного дерматита. В таких случаях рекомендуют наружно на высыпания крем комфодерм 1 раз в день, для увлажнения - крем липобейз или бепантен 3 раза в день. Как можно чаще менять подгузник, делать воздушные ванны.

Здравствуйте !

На пальчике похоже на ограниченное воспаление, в подобных случаях обычно рекомендуют не вскрывать, не размачивать, получить очный осмотр врача, наружно обычно рассматривают использование противовоспалительных средств, например, Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно это 2-3 р/сут 5-7 дней

На ягодицах можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- влажные салфетки не использовать

- наружно крем Неотанин или Цикабио + крем от Биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление пиодермии, бактериальной инфекции.
Рекомендуется в лечении: обработка Фукорцином, следом Фуцидин крем 3р в день 7 дней.

Высыпания на коже ягодиц похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.