Анализ крови , обструктивный бронхит

Здравствуйте, ребенку 7 лет ,заболели 7.03 поднялась температура , и сразу ларингит, потом перешел в обструкцию была температура 39, 09.03 сдавали кровь, кровь была вирусная( прикрепила) потом лечили кашель ингаляции и т д, вроде стало проходить, но опять начал в нос говорить, и кашель усилился, вчера ездили к пульмонологу, он сказал стало лучше хрипов нет, назначил ингаляции с пульмикорт, новатрон, но мы вчера сдали кровь, и она пришла как мне кажется плохая , нужен ли нам антибиотик? Температура сейчас 36.9 И мы даже не мерили ее вчера, он холодный был и активный очень

Нет
7 лет
19 Марта ·Просмотров: 73·Ольга

Здравствуйте

По анализу крови, где лейкоциты 14, нейтрофилы 8.89, нельзя исключить признаки бактериальной инфекции

Но, так как самочувствие ребенка лучше, нет повышения температуры, в таком случае рекомендуется наблюдение, так как в некоторых случаях организм сам может справиться с бактериальной инфекцией

Если вновь будет повышение температуры, в таком случае рекомендую обсудить очно с лечащим врачом прием антибиотиков

Здравствуйте!

По первому анализу крови обычно предполагают бактериальную инфекцию, так как отмечается повышение нейтрофилов, лейкоцитов и моноцитов

В подобных случаях вопрос о подключении антибиотика решает лечащий врач очно, так как опираются не только на анализы

Дарья Евгеньевна, здравствуйте, подскажите, нам все таки назначили антибиотики, и ингаляции с беродуалом , а пульмикорт отменили, потому что бактериальная инфекция присоединяется , а аллерголог говорил дышать пульмикортлм , как быть? На самом деле отменяется пульмикорт? Если бактериальная присоединяется

Ольга, здравствуйте!

По анализу крови, где уровень лейкоцитов 14, 19 обычно предполагают изменения, которые могут быть характерны для бактериальной инфекции, а именно повышение лейкоцитов, нейтрофилов и моноцитов.

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, антибиотик обычно не подключают, если самочувствие улучшается, температура больше не повышается, этот момент стоит обсудить с лечащим врачом

Здравствуйте, по последнему анализу крови лейкоциты и нейтрофилв нарастают , что говорит о возможном присоединение бактериальной инфекции, в таком случае после очного осмотра решается вопрос о необходимости приема антибиотиков. Если состояние хорошее , в динамике рекомендуется контроль анализа крови через 3-4 дня , если показатели нарастают антибиотики показаны .

Наталья Юрьевна, здравствуйте, подскажите, нам все таки назначили антибиотики, и ингаляции с беродуалом , а пульмикорт отменили, потому что бактериальная инфекция присоединяется , а аллерголог говорил дышать пульмикортлм , как быть? На самом деле отменяется пульмикорт? Если бактериальная присоединяется

Здравствуйте, Ольга! Если при осмотре нет ничего настораживающего и уже нет повышения температуры, пока рекомендуется понаблюдать.

Так как по анализу крови определяется повышение нейтрофилов, что бывает при бактериальной инфекции.

Но только на анализ крови не ориентируемся, всегда важно соотносить показатели с состоянием, если ребенку лучше, пока понаблюдать

Алина Александровна, здравствуйте, подскажите, нам все таки назначили антибиотики, и ингаляции с беродуалом , а пульмикорт отменили, потому что бактериальная инфекция присоединяется , а аллерголог говорил дышать пульмикортлм , как быть? На самом деле отменяется пульмикорт? Если бактериальная присоединяется

Принятый ответ

Нет, конечно, пульмикорт и при бактермальных процессах (например пневмониях) используется.