Нормальный ли скрининг 1 триместра?

Гинеколог сказала, что PAPP-A низкий. Нужно ли сдавать НИПТ? Если нужно, то какой? Не могу понять нормальный скрининг или все-таки, что-то не то…

РА, гипотериоз
30 лет
19 Марта ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат скрининга оценивается по совокупности параметров (анамнез мамы, биохимический анализ крови, УЗИ плода), изолированно оценивать биохимический анализ крови неинформативно. Так как риски хромосомных аномалий низкие (ниже 1:100), по узи носовая косточка визуализируется, толщина воротникового пространства в норме, необходимости в проведении НИПТ нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас прекрасный результат скрининга, все риски (хромосомной аномалии, акушерской патологии) крайне низкие. Также по узи нет признаков хромосомной аномалии (есть носик, нормальное ТВП, нет пороков развития). Высокий рис к считается 1:100 и выше (1:90, 1:80 и тд). Риск всегда оценивают в комплексе, это и анализы и узи результат и анамнез. Отдельно раар-а или хгч мы не смотрим, так как это не информативно, только в комплексе.
Необходимости в НИПТ нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая результаты скрининга все риски хромосомных патологий у плода и акушерские риски низкие. По УЗИ тоже нет признаков хромосомной антомалии.Все хорошо у вас, поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации скрининг пройдён успешно. Низкие риски хромосомные патологии и осложнения беременности. Отдельные показатели не учитываются и не имеют клинической характеристики, необходимы для расчёта общего биохимического скрининга. Показаний для НИПТ у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, А по совокупности у вас всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие