Страх , волнение , боль в ногах

Добрый день! Дочке семь лет , два года назад после ангины заметила к ребенка расстройство мочевыводящих путей, а именно балл учащенное мосеиспускание , затем боль при ходьбе и каков то небольшой страх перед засыпанием. Через год в апреле снова все повторилось. Затем этой осенью у дочки вдруг появилась сильная боль в левой ноге при ее подьеме и а целом не могла даже ходить два дня ( с болью) все прошло , но три дня назад у дочки вдруг появился перед сном патологический страх , объяснить она не может. Отвечает боюсь ночь боюсь все , и на утро снова появилась боль при подьеме и ходьбе пока только а левой ноге. К какому специалисту нам обратиться очно ? Что это может быть ? Какие предварительные анализы сдпть для исключения ревматоидных заболеваний ? Или это что либо на нервной почве? Каких либо стрессов нет, дочке уделяем максимум внимание , но она в первом еда се и целый день на продленке , подскажите , пожалуйста!!!

Нет
43 года
19 Марта ·Просмотров: 30·Марич, Нижний Новгород

Здравствуйте, касаесо боли в ноге важен конечно очный осмотр, для назначения обследования, как вы верно указали можно проконсультироваться с ревматологом (сдаются ревматологический комплекс) еще можно проконсультироваться с ортопед. Боль появляется утром и сохраняется весть день, нет ли ограничения движений? Касаемо ночных страхов, важно понимать с чем это связано, в таких ситуациях хорошо помогают занятия с психологом (можно проконсультироваться). Сейчас важно исключить все факторы которые могли бы перевозбуждать, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. По необходимости добавляются препараты но подбирать их лучше на очном осмотре, потому что все индивидуально, но обычно начинают с эдас 306.

Юлия Юрьевна, боль сохраняется на протяжении всего дня и несколько дней , по поводу психолога , был очный прием , с посинением кризис 7 лет и мало было внимание нам родителей ( вечно работы и домашние дела) то есть попросила больше личного присутствия с ней проводить , все более менее наладилось и вдруг не с того не с сего слева с дополнительными симптомами , принимали детские магний два месяца и зайчонок сироп

На фоне этих препаратов были улучшения?

Юлия Юрьевна, не думаю, что именно эти препараты, ощущение что я а фоне каков либо инфекции появляются данные расстройства, и без лечения через три четыре дня симптоматика стирается

Принятый ответ

Да, действительно при вирусе может быть более выражено.