Образование на десне
Ребенку 12 лет. На верхней челюсти за крайним зубом свисающее образование толщиной коло 1-2 мм и длиной около 5 мм розово-синюшного цвета. При дотрагивании палочкой кровит. Ранее не замечали . Что это может быть?
Вопрос о ребенке, у нее нет хронических заболеваний
53 года
19 Марта ·Просмотров: 43·Анна
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
По описанию пока можно предположить, что это гематома(киста) прорезывания .
При кисте прорезывания зуб идя через толщу костной ткани и захватывает десну или сосуд и поэтому внешний вид слизистой необычный.
Это состояние какого-то лечения не требует проходит само по себе где-то за 2 недели(она рассасывается).
Это же в области 7 зуба такое образование?