Зуд и жжение в уретре
Был незащищённый секс.На следующий день появились ощущения жжения и зуда в уретре и на голове, не проходили.Через 7-8 дней был на приеме у уролога. Сдал мазок. Результаты отрицательные. Доктор прописал орнидазол.Пропил.Все прошло. Но через дней 10 опять появился зуд и жжение в уретре, а также зуд по телу и чешутся глаза
Принятый ответ
Добрый день. По результатам андрофлор данных за патогенную флору не выявлено. Есть условно-патогенная флора,не относящаяся к венерическим заболеваниям по поводу которой собственно вам и назначили Орнидазол.
Тот факт,что присуствует зуд по телу,может говорить об аллергической реакциии. Нет ли сыпи по телу?
Луиза Римихановна, высыпаний, покраснение нет
В таком случае рекомендуется :
-Лоратадин 10 мг по 1т 1р/с 3 дня
-Флуконазол 150 мг 1капсула однократно
-консультация окулиста
При сохраняющихся симптомах,повторно обследоваться:
-ОАМ
-микроскопия отделяемого из уретры
-кровь на глюкозу
-мазок на 12 ИППП
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрите, по срокам и описанию это маловероятно, что классическая ИППП Симптомы на следующий день после контакта слишком рано для большинства инфекций
То, что стало лучше на орнидазоле, а потом снова вернулось ,чаще говорит не о скрытой инфекции, а о раздражении слизистой/уретральном синдроме
зуд по телу и глаза , это уже больше похоже на аллергическую или реактивную реакцию, а не на урологическую инфекцию
В таких случаях рекомендуется
не начинать новые антибиотики просто так
пересдать ПЦР (первая порция мочи) на хламидию, гонорею, Mycoplasma genitalium один раз для контроля
оценить аллергический компонент (антигистаминные можно попробовать принять в таблетках)
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения уретры, аллергическую реакцию. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию соскоба из уретры, препараты (например, цетиризин при отсутствии противопоказаний), консультацию офтальмолога, тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Добрый день ! В подобном случае можно заподозрить аллергическую реакцию.В подобных случаях рекомендуется исключить все новое,что вы употребляли/ели/использовали, выполнить общий анализ крови и принять антигистаминные препараты.при неэффективности сходить на прием к аллергологу-иммунологу