Беременность после антибиотиков
Добрый день! Завтра будут выписывать после ОРВИ. Болела с 11 по 19 марта. Из них 5 дней врач назначил левофлоксацин, пила с 13 мо 19 марта (острый ринит). Сейчас остался насморк, и для иммунитета врач назначила Полиоксидоний 10 дней. Полгода уже планирую беременность, пока безрезультатно. Пьём оба витамины с сентября. Месячные в этом месяце попали аккурат на эти же 5 дней, когда принимала левофлоксацин. Вопрос: могу ли я продолжать планировать беременность в этом цикле или надо ждать следующего? В интернете пишут чуть ли не на 3 месяца откладывать. Еще в конце марта на работе у меня должна была быть третья вакцина от энцефалита (спустя год третья. В нашем регионе их много), но я им написала, что из-за ОРВИ отложу на месяц. На работе сказали, не знают, смогут ли провести вакцину вообще, так как специалистов вызывают с нуля. Поэтому, возможно, придется с нуля вакцинироваться от энцефалита. Опять же, насколько надо откладывать попытки беременности, и в ситуации, если через месяц будет вакцинация, и в ситуации, если не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом случае лучше всего планировать беременность все же в следующем цикле, тогда действующее вещество уже полностью выведется из организма
Относительно прививки: при ее введение также рекомендуется месяц сделать паузу в планировании беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. После такого курса антибактериальная терапии лучше планировать беременность в следующем цикле, Если вы будете ставить прививку, то планирование беременности лучше отложить ещё на один месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесенного лечения, лучше отложить планирование беременности на ещё один цикл, так же, если планируете вакцинироваться - лучше планировать беременность после вакцинации, чтобы снизить возможные риски
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение антибактериальным препаратом обычно не является обязательным показанием к откладыванию вопроса планирования беременности на следующий цикл.
Вакцинация же подразумевает перерыв в активных попытках планирования беременности не менее, чем на 1 месяц, то есть после введения вакцины продолжать планирование рекомендуется спустя месяц от вакцинации.
Принятый ответ
Светлана , добрый день.
Сейчас этот цикл можно использовать для долечивание и вакцинации , а после следующей менструации планировать беременность . Вакцина от энцефалита инактивированная , неживая, обычно через месяц после прививки беременность допустима .
Вакцинироваться с нуля не нужно , ваши предыдущие вакцинации не обнулились , иммунитет имеет память . Просто «добейте» третью вакцинацию и тогда Вы будете защищены предстоящим летом .
Здравствуйте! Проблема в том, что предложили на вакцинаю только 23 марта, а это еще с соплями буду, а для вакцины рекомендуется до вакцины хотя бы две недели быть полностью здоровым:(
Поняла , на самом деле на фоне легкого течения орви без температуры вакцинироваться можно