Сухая корочка, около большого пальца
У меня около большого пальца у ногтя сухая болячка Я ее спиливаю, убираю а она заново растет и уже треснула Еще и болит Если обстричь то идет кровь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусной бородавки. Это доброкачественное образование, которое подлежит удалению (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Для уточнения нужен очный прием дерматолога и проведение дерматоскопии.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией и вопросом.
По фото наиболее вероятно это околоногтевая бородавка, поэтому после срезания, она вырастает вновь.
Вам рекомендована очная консультация дерматолога для очного осмотра и в случае подтверждения, решение вопроса об удалении образования с помощью например жидкого азота или лазером.
Будьте здоровы!
Хорошо, спасибо большое !