Возможно повторное заражение Ковидом
переболела ковидом два месяца назад, а сейчас заложил нос и першит в горле, болит спина в области лопаток и позвоночник Стала принимать Арбидол и Синупрет, капать нос риномарисом. Возможно, что я повторно получила заражение ковидом и стоит ещё раз сдать мазки
Здравствуйте. Если у вас сформировался иммунитет после перенесенной коронавирусной инфекции, то вряд ли вы повторно заболели ей через такой небольшой промежуток времени. Нужно сдать кровь на антитела (IgG) и если они есть, то у вас другая ОРВИ. Для ускорения восстановления организма, чтобы помочь организму справиться с последствиями коронавируса, можно применять имунорикс. Препарат назначают для лечения общей слабости, послевирусной астении и синусита, воспаления пазух носа и воспалительных заболеваний дыхательных путей.