Расшифруйте доплер
Вроде сказали все в норме , но пару раз как я поняла малышка пережала пуповину и показатель замеряли несколько раз . Насколько мне известно , эти замеры должны выполняться в состоянии покоя , но в этот момент мой живот ходил ходуном 😅
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно результату исследования, все в пределах нормы, скорость кровотока это непостоянная величина и действительно при повышенной активности ребёнка она может меняться
Но по итогу значение всё равно вышло в пределах нормы
Поэтому не переживайте пожалуйста!
Спасибо 🙏
Рада помочь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! По результатам доплера все у Вас и Вашего малыша в порядке!) «В отдельных циклах Pi 1,28 (чуть повышено)» - норма Pi до 1,2; у Вас повышение совсем незначительное. Кровотоки в норме, поводов для переживания нет)
Спасибо большое!
Легкой беременности и здорового малыша Вам!
Принятый ответ
Ксения здравствуйте. Результаты доплерометрии в пределах нормы. Индексы резистентности в артериях пуповины и средней мозговой артерии в пределах нормы. Эти показатели отражает нарушения церебрального и плацентарного кровотока, часто оцениваемые в допплерометрии при беременности.
Спасибо 🙏
)))пожалуйста.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте.
Понимаю, почему вы переживаете, когда малыш активно двигается, кажется, что результаты могут «исказиться». Но тут можно вас успокоить. По вашему допплеру всё действительно в норме. Кровоток по маточным артериям, пуповине и сосудам малыша без нарушений. Даже в заключении прямо написано, что проблем с кровоснабжением нет. То, что показатели несколько раз измеряли это нормально. Когда ребёнок активно двигается или пережимает пуповину, могут быть кратковременные изменения. Их просто перепроверили, чтобы получить стабильное значение. Повода для тревоги нет. В таких ситуациях рекомендуют контроль через 7–10 дней, чтобы убедиться, что всё остаётся стабильно хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным данным все хорошо, все показатели доплерометрии у вас в норме, никаких отклонений нет. Судя по всему малыш чувствует себя хорошо, гипоксии нет, может быть рекомендовано контроль доплера в динамике.