Повышен ТТГ

Здравствуйте! 2 года назад во время беременности был субклинический гипотериоз , пила L- тироксин, сейчас анализы такие Т3 свободный - 3.94 Т4 - 1.32 ТТГ - 5.260 , какую дозировку пить сейчас?

Здравствуйте. Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия, нет, у меня есть двое детей. Больше не будет

Тогда терапия Вам не нужна. Субклинический гипотиреоз лечат только у планирующих и беременных. Вам нужен контроль ТТГ, св.Т4, АТТПО через 6 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия, а ттг не надо снижать? Может ли вес не уходить из за повышенного ттг? И ещё вопрос, нужно ли пить йод ?

Вес не может быть от небольшого повышения ТТГ. АТТПО повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия, сейчас незнаю, до этого было норм

если нормальные, то йодомарин можете принимать по 100 мкг утром после еды 6 мес. По поводу веса проверьте уровень ферритина и вит Д, они как раз при дефиците тормозят снижение веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия, тысячу раз вам огромное спасибо!!!! Благодарю