Киста в голове
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста у мужа нашли арахноидальную кисту левого полушарии. Ему 45 лет. Опасно ли ее оперировать? Какие последствия могут быть? И как вообще она оперируется? Спасибо за помощь.
Здравствуйте.
В связи с чем проходили МРТ?
арахноидальная киста это слуайная находка на МРТ, она не вызывает симптомов и безопасна для жизни. Оперировать не нужно.
Ольга, здраствуйте. Поднялось давление положили в больницу. Сделали кт было один размер75*35*80 потом направили на мрт а там оказалось 57*43*94 получается выросла еще. Симптомы кружится голова.
Головокружение вызывает не киста. Киста это минус ткань, это пустота. Нет субстрата для операции.
Ольга, еще можно вопрос. А если на мрт показывает что вот в голове две полушарии и между ними линия и это киста сдвинула ее на 4мм? Это страшно?
Киста немаленькая, поэтому и сдвинула. Это не критично.
Ольга, спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет, это не опасно, оперировать не нужно
Регина, спасибо большое что отвечаете.☺