Консультация covid-19 /

Нет антител после болезни ковид 19 — вопрос №419901

Здравствуйте. У меня ребёнок 16 лет переболел ковид 19 в ноябре 2020 г была два дня температура 39,5 более не чего не было. Сегодня 11.02.21 г сдали экспресс тест на антитела их нет. Что это может значить? то есть он может снова сильно болеть?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если не было пневмонии, антитела и долгосрочный иммунитет может не сформироваться. Можно снова заболеть.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Встреча с Ковид-19 произошла, долговременный иммунитет не
сформировался.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Скажите пожалуйста это можно снова заболеть?
Терапевт
К сожалению, да