Новообразование на половом члене
Две недели назад появились два вроде бы как волдыря, не чешутся, не зудят, никак не беспокоят. Хочется знать, что это и откуда.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить аногенитальные бородавки-это доброкачественные образования кожи, которые могут возникать на фоне ослабления иммунитета, повреждения, трения, натирания кожи
-Вызываются обычно вирусом ВПЧ
-Опасности не представляют !
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
-Далее после подтверждения диагноза удаление образований лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-По обследованию в подобной ситуации рекомендуется-общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, мазок на ВПЧ из уретры на ВПЧ-21
-также рекомендовано обследование полового партнера на ВПЧ
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото имеются признаки аногенитальных бородавок
Вызываются вирусом папилломы человека
Причиной может являться как контактный , так и бытовой пути
В данном случае рекомендуется консультация дерматовенеролога для удаления образований, можно жидким азотом или лазерным методом
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление аногенитальных бородавок. Это доброкачественные образование, которое подлежат удалению (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на аногенитальные бородавки
Могут передаваться партнёру при незащищённых актах
Наиболее эффективным считается удаление образований у врача ,например лазером или азотом
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что - Это аногенитальные бородавки , вызваны ВПЧ неонкогенного типа 6,11 тип
Не опасны
Не перерождаются ни во что
Лечение - только удаление
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин