Покраснение по типу волдырей
Здравствуйте. В понедельник на ягодицах с обеих сторон появились высыпания по типу волдырей. С одной стороны их было несколько небольших, с другой стороны слились в один большой, они были красные. Зуда как такого не было, небольшой дискомфорт. Я выпила антигистаминное, энтеросгель и помазала фенистилом. С утра осталось небольшое покраснение, самих волдырей уже не было. Сегодня на месте этих волдырей обнаружила красные пятна, которые никак себя не проявляют. Что это такое может быть?И какое можно подобрать лечение? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте7не исключена аллергическая реакция.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,наружно-крем неонатин два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты,ношение только х/б белья.Не использовать мочалку и горячую воду.
Сергей, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Я тоже подумала на аллергию. В этот день ела сладости, привезенные из другой страны. Ела я и ребенок и у ребенка на следующий день тоже возникла небольшая аллергия на животе ввиде мелких красных пятен.
Сергей, меня смутило, что через 3 дня сохраняется такая большая краснота. Такое возможно при аллергии?
Ежели вы русская,следует употреблять российские продукты.Это не шовинизм, просто мы не все можем воспринимать как они.
Принятый ответ
Здравствуйте, изначально был аллергический дерматит, сейчас поствоспалительная реакция, может сохраняться некоторое время после высыпаний, не опасно. Используйте крем липобейз 3 раза в день
Александра, спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга
Это была крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
При обострении:
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Сейчас на месте волдыря пятно поствоспалительное, сосудистое
Для укрепления сосудов
- аскорутини - по 1 т 2 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 10-20 дней
Главное
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, большое спасибо за подробный ответ.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Это проявления аллергического контактного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна, спасибо Вам за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Утром и вечером акридерм гента 5 дней.
Максим, спасибо Вам за ответ
Здравствуйте, это аллергическая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) , наружно на пятна крем акридерм гента или белогент
Елена, спасибо Вам за ответ
Выздоравливайте