Консультация дерматолога /

Покраснение по типу волдырей — вопрос №1480455

Здравствуйте. В понедельник на ягодицах с обеих сторон появились высыпания по типу волдырей. С одной стороны их было несколько небольших, с другой стороны слились в один большой, они были красные. Зуда как такого не было, небольшой дискомфорт. Я выпила антигистаминное, энтеросгель и помазала фенистилом. С утра осталось небольшое покраснение, самих волдырей уже не было. Сегодня на месте этих волдырей обнаружила красные пятна, которые никак себя не проявляют. Что это такое может быть?И какое можно подобрать лечение?
Фото приложила

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7не исключена аллергическая реакция.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней,наружно-крем неонатин два раза в день.Соблюдение гипоаллергенной диеты,ношение только х/б белья.Не использовать мочалку и горячую воду.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Я тоже подумала на аллергию. В этот день ела сладости, привезенные из другой страны. Ела я и ребенок и у ребенка на следующий день тоже возникла небольшая аллергия на животе ввиде мелких красных пятен.

Клиент
Сергей, меня смутило, что через 3 дня сохраняется такая большая краснота. Такое возможно при аллергии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели вы русская,следует употреблять российские продукты.Это не шовинизм, просто мы не все можем воспринимать как они.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, изначально был аллергический дерматит, сейчас поствоспалительная реакция, может сохраняться некоторое время после высыпаний, не опасно. Используйте крем липобейз 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо Вам за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ольга
Это была крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
При обострении:
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Сейчас на месте волдыря пятно поствоспалительное, сосудистое
Для укрепления сосудов
- аскорутини - по 1 т 2 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно: гепариновая мазь 2 раза в день 10-20 дней
Главное
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, большое спасибо за подробный ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Ольга.
Это проявления аллергического контактного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером акридерм гента 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо Вам за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) , наружно на пятна крем акридерм гента или белогент
Клиент
Елена, спасибо Вам за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте