Что лучше при гипотериозе

Женщина 40лет, вес 65кг ттг 45,10 т4 свободный 0,44 . Как я понимаю нужно принимать левотероксин натрия, но что лучше выбрать и какую дозировку. К сожалению находимся в другой стране и нет возможности пойти к врачу

Нет
40 лет
21 Марта ·Просмотров: 30·Татьяна, Нижний Новгород

Здравствуйте. По результатам анализов действительно можно выставить диагноз гипотиреоза. Лечение сниженной функции щитовидной железы проводится гормоном левотироксин натрия. Дозировка подбирается по весу, сопутствующим заболеваниям и возрасту. По инструкции к препарату дозировку вначале рекомендуют 1,2-1.4 мкг на кг веса с постепенным подбором по уровню ТТГ в динамике. Дозировки и длительность терапии должен назначать только очный доктор, поэтому посетить эндокринолога все же нужно.