Грибы в кале

Добрый день! Ребёнку 4 года, обнаружены грибы в кале, все остальные показатели и анализы в норме. Количество не указано. Со стороны ребёнка есть жалобы на зуб, видимых признаков грибка нет. Как лечить?

Здравствуйте. Грибы являются условно-патогенной флорой. Если со стороны ЖКТ нет жалоб, то лечение не требуется. Тем более, если вы не знаете в каком количестве они выявлены

Не было антибиотиков?

Ирина, нет

Здравствуйте, прикрепите бланк анализа. Ребёнка беспокоит анальный зуд?

Юлия, да беспокоит

Здравствуйте! Анализы не нужно лечить. Ограничивайте в рационе сладости, сдобу и ежедневно давайте кисломолочку. Если не любит, можно нарине в капсулах высыпать в любимую еду. С какой целью сдавали анализ, какие жалобы?

Аида, анализы сдавали для хирурга, были проблемы с выпадением прямой кишки. Странно что лечение дрожжевых грибов не требуется, ведь они в анализах указаны как отклонение от нормы.

Жалобы, связанные с зубом не влияют на изменения в копрограмме. Зуб даже молочный в случае кариеса нужно пролечить.

Аида, опечатка в вопросе, беспокоит зуд, а не зуб ))

Добрый день. Если жалоб нет, лечить не надо. Анализы мы не лечим

Принятый ответ

Здравствуйте Риафлору 7 дней Линекс месяц