Консультация педиатра /

Грибы в кале — вопрос №420008

Добрый день! Ребёнку 4 года, обнаружены грибы в кале, все остальные показатели и анализы в норме. Количество не указано. Со стороны ребёнка есть жалобы на зуб, видимых признаков грибка нет. Как лечить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Грибы являются условно-патогенной флорой. Если со стороны ЖКТ нет жалоб, то лечение не требуется. Тем более, если вы не знаете в каком количестве они выявлены
Терапевт, Гастроэнтеролог
Не было антибиотиков?

Клиент
Ирина, нет
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите бланк анализа. Ребёнка беспокоит анальный зуд?
Клиент
Юлия, да беспокоит
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализы не нужно лечить. Ограничивайте в рационе сладости, сдобу и ежедневно давайте кисломолочку. Если не любит, можно нарине в капсулах высыпать в любимую еду. С какой целью сдавали анализ, какие жалобы?
Клиент
Аида, анализы сдавали для хирурга, были проблемы с выпадением прямой кишки. Странно что лечение дрожжевых грибов не требуется, ведь они в анализах указаны как отклонение от нормы.
Педиатр, Врач УЗД
Жалобы, связанные с зубом не влияют на изменения в копрограмме. Зуб даже молочный в случае кариеса нужно пролечить.
Клиент
Аида, опечатка в вопросе, беспокоит зуд, а не зуб ))
Педиатр
Добрый день. Если жалоб нет, лечить не надо. Анализы мы не лечим
Педиатр
Здравствуйте Риафлору 7 дней Линекс месяц