Рентген и КТ

Здравствуйте. Болею неделю, температура в основном нормальная, но бывает к вечеру 37,1. Ломота в теле, бросает в жар, першение в горле и подкашливание. Сегодня сделали рентген, признаки пневмонии не выявлены. У меня была замена аортального клапана в 2006 году и менингиома головного мозга без динимики роста. Нужно мне сделать КТ и как быстро после рентгена

Здравствуйте. Так как нет пневмонии по Рентгену, высокой температуры тела-КТ лёгких делать не нужно. Продолжайте лечение -Бронхомунал+Флуифорт 10 дней, вит. С 500 мг 10 дней.

Принятый ответ

Доброе утро. Я бы как минимум мазок на корону сдал в вашем случае. Вирусную пневмонию, особенно в начале болезни и/или при её небольшой протяжённости не видно на рентгеновском снимке.

А так, при наличии показаний, КТ можно сделать хоть через час после рентгена.