Результаты анализов
здравствуйте, подскажите пожалуйста! пришли результаты анализов и я очень сильно переживаю по поводу них, а мне ещё не скоро идти к врачу. HPV 68 (в. р.) : 7.2 Ur. parvum + Ur. urealyticum/T-960 Контроль взятия биоматериала (КВМ) 1.0 - 0.01 скажите пожалуйста, с такими анализами есть шанс зачать ребёнка, очень переживаем с мужем насчёт этого!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
На планирование и наступление беременности Уреаплазма не влияет
HPV-68 — это один из типов вируса папилломы человека( ВПЧ) . Но хочется вас успокоить что с данным вирусом живут огромное количество людей на планете Земля, ВПЧ не влияет на планирование беременности и саму беременность.
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения.
а то что написано рядом с впч - 7.2
это что означает?
Это титр ВПЧ
Но он для нас не важен, важно сколько вирус находится в организме ( лет ) Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.
подскажите пожалуйста, впч передаётся половым путём или это связано с чем-то другим?
Передается половым путем
Принятый ответ
Здравствуйте . Данные микроорганизмы являются условными патогенами и входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не рекомендуют . Это не инфекция передающаяся половым путем. При обнаружении вируса папилломы человека обычно рекомендую до обследования, обычно это сдача цитологии и проведение кольпоскопии это осмотр шейки матки под микроскопом. Беременность конечно возможна
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть его влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации ничего страшного нет.
Беременность возможно в вашем случае. Выявлен вирус папилломы человека. Может быть просто его носительство.
В подобных случаях при выявлении данного вируса рекомендуют выполнить цитологию и кольпоскопию.
Уреплазма это условно патогенные микрофлора. В норме живёт во влагалище. Ориентируемся на жалобы. Если жалоб нет ,значит лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, уреаплазма относится к условно патогенной флоре, это не ИППП, а нормальный житель влагалища, в случае отсутствия жалоб на зуд, жжение, дискомфорт никакое лечение проводить не рекомендовано, какого либо негативного влияния на зачатие не будет, не переживайте. По поводу ВПЧ обнаружен 68 тип, этот вирус есть у большинства населения, эффективного медикаментозного лечения не существует, при хорошем иммунитете вирус самостоятельно уйдет из организма