Атопический дерматит
Здравствуйте . Ребенку 2 года ,диагноз атопиче кий дерматит. Лечила камфодермом,зодак,липобейз 2р в день,декспантенол мазь. 10 дней. Немного получше стало, оставила только Липобейз опять все разчесал. Как дальше лечить, подскажите пожалуйста
Ксения, здравствуйте!
Очаг на фото похож на проявление инфицированного дерматита, такое возможно на фоне расчесов, присоединяется вторичная инфекция.
Рекомендуется в лечении в подобных случаях:
Пимафукорт крем 2 р в день 7 дней.
При наличии мокнутия -:Неотанин лосьон в течении дня.
Контакт с водой ограничить до регресса высыпаний.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить то, что присоединилась вторичная инфекция.
В подобных случаях рекомендуют фуцидин крем 2 р в день 7-10 дней, а также параллельно рекомендуют использовать неотанин 2 р в день 7-10 дней. Важно минимизировать контакт с водой, данное место не расчёсывать.
Спасибо большое
Пожалуйста.
Всё обязательно наладится!
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Спасибо большое