Диарея при приеме антибиотиков

Здравствуйте! Делали мини-операцию по удалению гноя,возникшего от вросшего волоса на половой губе. Назначили курс антибиотиков Аугментин, на 3-ий день приема началась диарея. Подскажите,как быть,продолжать принимать антибиотики или нет? И какие пробиотики выбрать среди большого количества их на рынке? И что-то еще нужно принимать?

Нет
32 года
21 Марта ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, при приеме антибиотиков возможно развитие антибиотико-ассоциированной диареи, в таком случае обычно рекомендуют пробиотики например энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте. Понимаю, что ситуация неприятная и вызывает вопросы.

По описанию можно предположить антибиотик-ассоциированную диарею.

Отвечая прямо, антибиотик обычно не отменяют, если диарея лёгкая и без температуры и крови.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает
продолжить антибиотик
добавить пробиотик с доказанной эффективностью
пить больше жидкости
лёгкая диета

Из пробиотиков подойдут
энтерол
максилак
баксет
бифиформ

Если диарея усиливается, появляется температура, боль или кровь в стуле нужно обратиться к врачу.

Желаю вам быстрого восстановления.