Кровянистые выделения в середине цикла

здравствуйте!Цикл 28-30 дней.В январе были месячные с 26 января, в феврале с 26 числа. На прошлой недели недели 11 марта увидела на бумаге кровянистые выделения вместе с прозрачными слизистыми. Списала на овуляцию,так как по календарю она и была. Два раза были такие выделения,только на бумаге,закончились. Но 18 марта опять повторилось тоже самое,как и 11 числа. Через день тоже повторилось,получается после туалета однократно. Сегодня ночью был секс, и вот сегодня опять кровянистые выделения есть. Переживаю,что делать?понятно,что к врачу пойду,но до понедельника это ждет?В сентябре 2025 г проверялась,сказали,что все нормально.в декабре еще раз узи делала,тоже сказали,что все хорошо.

Гипертония
32 года
21 Марта ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такие выделения действительно сопровождают период овуляции, также это может быть связано с шейкой маткой, в этом случае можно рекомендовать пройти очный осмотр и УЗИ малого таза для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но овуляция не может же быть так долго?

Иногда может

Принятый ответ

Доброго времени суток!
В подобных ситуациях рекомендуется очная консультация и осмотр гинеколога, для исключения восполительных процессов влагалища, шейки матки.
Необходимо выполнить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, с целью исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия, цервикального канала, кисты яичников), которые могут давать вышеуказанные жалобы. Так же, таким образом может протекать овуляторный синдром, когда в середину цикла происходит разрыв доминантного фолликула, из него выходит яйцеклетка для оплодотворения, и может сопровождаться этот процесс подобными выделениями из половых путей в течение нескольких дней. Все вышеуказанные ситуации опасности не представляют, рекомендуется дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!Сегодня коричневые выделения, после туалета вышло. Утром все чисто было,приехала с магазина и такое.Живот сдегка ноет. Очень переживаю,завтра пойду к врачу

Понимаю Ваши переживания, рекомендуется дообследование в данной ситуации.

Принятый ответ

Добры день! Чаще всего такие выделения связаны с изменениями связанными с овуляцией. Могут протекать по разному , может мазать долго или перейти в полноценную менструацию раньше срока. Дальше надо смотреть по узи и как будет в динамике с выделениями. Половой жизнью жить пока не стоит на фоне выделений. До понедельника обычно в таких ситуациях ждет, не волнуйтесь Раньше делать узи, если выделения будут обильней вашей обычно менструации или буду острые боли внизу живота.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если такие выделения происходят в овуляцию, то это значит, что овуляция была. Часто у женщин не бывает овуляций. И это нормально иметь 3 цикла в год без овуляции.
То что у Вас переодически бывает «мазня» и после овуляции, тут надо проверяться.
Надо посмотреть шейку матку, посмотреть яичники.
Сходите в понедельник к гинекологу.
1. УЗИ ОМТ
2. Цитологическое исследование шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Год назад что то подобное было и вот сейчас(.может быть что то опасное?(

Тут не нужно гадать)
Просто нужно провериться и всё.
Чтоб перестраховаться.
Может быть патология яичников, шейки матки.
А может и все хорошо. Просто овуляция и всё 😌

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, подобные кровянистые выделения в норме могут быть при овуляторном синдроме, но они кратковременны и не возникают обычно повторно. В случае повторения межменструальных кровянистых выделений рекомендуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования органов малого таза для 5-7 день менструального цикла. Исключаем по осмотру эрозию, кровоточащую эктопию шейки матки, травматизацию слизистой влагалища, по узи оцениваем есть ли функциональные кисты, патология эндометрия, миомы, аденомиоз. Пока наблюдайте за характером выделений, в пн можете уже обратиться к своему акушера-гинекологу для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Миома есть,но маленьких размеров. С декабря может появиться киста?

Да, в период с декабря и до марта вполне могла появиться функциональная киста, что и нужно исключить. Обычно подобные образования регрессируют самостоятельно в течение 2-3 циклов без лечения, но за ними все же требуется динамический контроль по узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла!Спасибо большое!Скажите,может быть стоит сегодня на узи сбегать?

Да, вы вполне, если есть возможность, можете сходить на ультразвуковое исследование уже сегодня, тк есть жалобы, но в динамике в любом случае потребуется повторение узи на 5-7 день м.ц. для более детальной оценки эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не получилось сходить,все занято было(Сегодня опять один раз были выделения,но уже больше коричневого цвета,при этом тянет слегка низ живота.ой ,кпк я переживаю(

Завтра обратитесь на очную консультацию к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле, узи назначит тогда доктор. Если однократные коричневатые выделения, то возможно это просто остатки выходят, такое бывает после физической нагрузки, при натуживании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра обязательно пойду на прием