Кровянистые выделения в середине цикла
здравствуйте!Цикл 28-30 дней.В январе были месячные с 26 января, в феврале с 26 числа. На прошлой недели недели 11 марта увидела на бумаге кровянистые выделения вместе с прозрачными слизистыми. Списала на овуляцию,так как по календарю она и была. Два раза были такие выделения,только на бумаге,закончились. Но 18 марта опять повторилось тоже самое,как и 11 числа. Через день тоже повторилось,получается после туалета однократно. Сегодня ночью был секс, и вот сегодня опять кровянистые выделения есть. Переживаю,что делать?понятно,что к врачу пойду,но до понедельника это ждет?В сентябре 2025 г проверялась,сказали,что все нормально.в декабре еще раз узи делала,тоже сказали,что все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда такие выделения действительно сопровождают период овуляции, также это может быть связано с шейкой маткой, в этом случае можно рекомендовать пройти очный осмотр и УЗИ малого таза для исключения патологии
Но овуляция не может же быть так долго?
Иногда может
Принятый ответ
Доброго времени суток!
В подобных ситуациях рекомендуется очная консультация и осмотр гинеколога, для исключения восполительных процессов влагалища, шейки матки.
Необходимо выполнить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, с целью исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия, цервикального канала, кисты яичников), которые могут давать вышеуказанные жалобы. Так же, таким образом может протекать овуляторный синдром, когда в середину цикла происходит разрыв доминантного фолликула, из него выходит яйцеклетка для оплодотворения, и может сопровождаться этот процесс подобными выделениями из половых путей в течение нескольких дней. Все вышеуказанные ситуации опасности не представляют, рекомендуется дообследование.
Спасибо!Сегодня коричневые выделения, после туалета вышло. Утром все чисто было,приехала с магазина и такое.Живот сдегка ноет. Очень переживаю,завтра пойду к врачу
Понимаю Ваши переживания, рекомендуется дообследование в данной ситуации.
Принятый ответ
Добры день! Чаще всего такие выделения связаны с изменениями связанными с овуляцией. Могут протекать по разному , может мазать долго или перейти в полноценную менструацию раньше срока. Дальше надо смотреть по узи и как будет в динамике с выделениями. Половой жизнью жить пока не стоит на фоне выделений. До понедельника обычно в таких ситуациях ждет, не волнуйтесь Раньше делать узи, если выделения будут обильней вашей обычно менструации или буду острые боли внизу живота.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если такие выделения происходят в овуляцию, то это значит, что овуляция была. Часто у женщин не бывает овуляций. И это нормально иметь 3 цикла в год без овуляции.
То что у Вас переодически бывает «мазня» и после овуляции, тут надо проверяться.
Надо посмотреть шейку матку, посмотреть яичники.
Сходите в понедельник к гинекологу.
1. УЗИ ОМТ
2. Цитологическое исследование шейки матки.
Год назад что то подобное было и вот сейчас(.может быть что то опасное?(
Тут не нужно гадать)
Просто нужно провериться и всё.
Чтоб перестраховаться.
Может быть патология яичников, шейки матки.
А может и все хорошо. Просто овуляция и всё 😌
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, подобные кровянистые выделения в норме могут быть при овуляторном синдроме, но они кратковременны и не возникают обычно повторно. В случае повторения межменструальных кровянистых выделений рекомендуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования органов малого таза для 5-7 день менструального цикла. Исключаем по осмотру эрозию, кровоточащую эктопию шейки матки, травматизацию слизистой влагалища, по узи оцениваем есть ли функциональные кисты, патология эндометрия, миомы, аденомиоз. Пока наблюдайте за характером выделений, в пн можете уже обратиться к своему акушера-гинекологу для осмотра.
Миома есть,но маленьких размеров. С декабря может появиться киста?
Да, в период с декабря и до марта вполне могла появиться функциональная киста, что и нужно исключить. Обычно подобные образования регрессируют самостоятельно в течение 2-3 циклов без лечения, но за ними все же требуется динамический контроль по узи.
Поняла!Спасибо большое!Скажите,может быть стоит сегодня на узи сбегать?
Да, вы вполне, если есть возможность, можете сходить на ультразвуковое исследование уже сегодня, тк есть жалобы, но в динамике в любом случае потребуется повторение узи на 5-7 день м.ц. для более детальной оценки эндометрия.
Не получилось сходить,все занято было(Сегодня опять один раз были выделения,но уже больше коричневого цвета,при этом тянет слегка низ живота.ой ,кпк я переживаю(
Завтра обратитесь на очную консультацию к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле, узи назначит тогда доктор. Если однократные коричневатые выделения, то возможно это просто остатки выходят, такое бывает после физической нагрузки, при натуживании.
Завтра обязательно пойду на прием