Гематометра
Необходимо ли оперативное вмешательство ? Роды 02.03.2026 Выделения есть, редкие. Раз в день/в два дня. По узи поставили - гематометра
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Все зависит от размеров гематометры. При сохраняющихся кровянистых выделениях небольшая гемотометра не нуждается во вмешательстве и в течении 6 мес может самостоятельно эвакуироваться. Красные флаги: подъём температуры, появление неприятного запаха в выделениях, появление болей внизу живота.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации гематометра это скопление крови в полости матки. В подобных случаях ,так как по узи отсутствует кровоток ,значит это не полип. Соответственно сгустки крови выйдут при следующей менструации. Если появится острая боль в животе или подъём температуры, то это показания для обращения в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Учитывая то что выделения у вас есть сгустки из полости матки могут самостоятельно выйти. Старайтесь чаще лежать на животе, прикладывайте малыша к груди по требованию, гуляйте с коляской на улице это все способствует хорошему сокращению матки и отхождению сгустков. И выполните контроль узи в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первым этапом рекомендуется медикаментозная терапия. Обычно это настойка водного перца 30 капель 3 раза в день 5 дней, окситоцин 1 мл 5 МЕ 1 раз в день 5 дней. Затем контрольное узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам нет. В такой ситуации важно чтобы по узи не было остатков плацентарной ткани с кровотоком, а обычные сгустки крови выйдут самостоятельно. Если кормите грудью то почаще прикладывайте малыша к груди, можно использовать настойку водяного перца по 40 капель трижды в сутки.
Резеда Венеровна, здравствуйте, а на ГВ можно принимать эту настойку? Или лучше окситоцин
Здравствуйте!
Да не волнуйтесь на самом деле настойку назначают женщинам и в период лактации в том числе.