Консультация детского дерматолога /

На попе большие пятна — вопрос №2724402

На попе огромные пятна сначала оно красное все а потом разрастается и стает белым внутри в края красные

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, как фото здесь прикрепить
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, какой возраст ребенка?есть ли зуд?
Как давно начали появляться?
Клиент
Юлия Юрьевна, вчера два было но быстро ушло как помазала детской скорой помощью, сегодня погуляли поспали и к вечеру опять появились большие красные , а потом помазали и они стали расти
Клиент
Юлия Юрьевна, два года
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, это похоже на проявления острой крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.
Клиент
Юлия Юрьевна, а на памперсы может быть такое или нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не похоже на реакцию на подгузники.
Клиент
Юлия Юрьевна, болеть ничем не болели
Клиент
Юлия Юрьевна, а такое бывает что только на попе в другом месте нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, может быть на любом участке тела.
Клиент
Юлия Юрьевна, ели помидоры два дня и мандарин вчера
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы эти продукты исключите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото У вас острая аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Рекомендации по состоянию следующие:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день 5 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать