Часто просыпается ночью и плачет
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца и 6 дней, недавно начался ночной кошмар.. Очень часто пробуждается ночью и плачет пока не возьму на руки.. Потом отлаживаю рядышком, может по спать пол часа час и снова проснутся с плачем, а может и сразу плакать. Сон очень беспокойный у него, машет ручками ножками, я не высыпаюсь от слова совсем, так как малыш хочет всю ночь спать на руках.. подскажите нормально ли это? Что с ним происходит?
Здравствуйте!
По описанному можно предположить регресс сна у ребенка. Это период , когда сон временно ухудшается. Также с трех месяцев может начать формироваться режим сна и бодрствования, поэтому ребенок беспокойно спит ночью. Подскажите пожалуйста, ребенок не пытается перевернуться на бок или со спины на живот? Приобретение новых навыков может временно ухудшать сон. А также присутствуют ли ночные кормления?