Температура

Была бытовая травма, порез руки. Зашили, поставили прививку от стобняка, 5 дней принимала Цифран. Позавчера осип голос, разговаривала шепотом, начала пить Арбидол максимум. Вчера сняли швы, рана сухая, выписали на работу. Сегодня начала подниматься температура, пока 37. Подскажите, продолжать пить Арбидол или антибиотик? На Цифран была поьочка- тревога и бессонница.

Гипертония, ШОХ, ПОХ, эрозивный гастрит
60 лет
21 Марта ·Просмотров: 32·Светоана

Здравствуйте.

По описанию можно предположить ОРВИ, а не осложнение раны.

Отвечая прямо, антибиотик сейчас не нужен, Цифран продолжать не нужно.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает симптоматическое лечение и наблюдение.

Арбидол можно, но ключевого значения не имеет.

Если температура растёт, появляется боль в ране или ухудшение — обратиться к врачу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать