Болит живот очень

Пол года болел живот. Сделали всевозможные анализы, ничего не нашли. Назначили мисол 50 мг и амитриптиллин 25 мг на ночь. Все прошло. Пила 4 месяца. Потом стала отменять амитриптиллин. Не пила его две недели и все симптомы боли в животе вернулись. Это из-за прекращения приема амитриптиллина? Начала пить его заново. Пройдёт ли теперь живот?

Нет
23 года
21 Марта ·Просмотров: 25·Оля

Здравствуйте.

По описанию можно предположить функциональную боль кишечника, чувствительную к амитриптилину.

Отвечая прямо, да, возврат боли связан с отменой амитриптилина.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает возвращение препарата и более медленная отмена под контролем врача.

После возобновления приёма симптомы обычно снова уменьшаются.