Можно ли зипмак пропить не 6 дней,5?Очень сильная боль в животе Пью форте ,обильное питье ,добавил дюспаталин ,ничего не помогает
Сильно болело голо и температура 39 пару дней (страдаю фарингитами)сдал анализы цереактивный белок ,оам,оак(с лекацентарной формулой)они были плохие,назначили зипмак 6 дней,через пересдал оам с расшифровкой ,врач сказал что все уже намного лучше ,допить антибиотики Но сегодня 5 день и я 4 часа мучаюсь от ужасной боли в животе и области низа спины Можно ли 1 день не допиливать?
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, возможно это побочное действие при приеме антибиотиков, антибиотик в таком случае обычно отменяют, для лечения часто рекомендуют пробиотики например энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на 10 дней.
Здравствуйте.
По описанию можно предположить выраженную побочную реакцию на антибиотик.
Отвечая прямо, самостоятельно сокращать курс нежелательно, но при сильной боли препарат лучше не продолжать без осмотра врача.
Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает временно прекратить приём и срочно связаться с врачом для замены или коррекции лечения.
Сильная боль в животе на антибиотике это повод для очной оценки.