Беременность 11 недель угрожающий аборт
Здравствуйте! В середине 9 недели ходила на узи (прикрепляю файлом), были выделения коричневатые, тянуло поясницу, низ живота. Поставили угрожающий аборт. Назначили дюфастон 3 раза в день 10 дней, уколы дротаверина 2 раза в день 10 дней от тонуса. При выписке толком не объяснили что мне делать дальше? Так и принимать эти таблетки? Медсестра сказала что если начала пить, то лучше недели до 20 не прекращать, снизить количество приемов. Дротаверин сказали можно перейти на таблетки, но я продолжаю раз в день колоть укол. Так как беспокоит периодические как подтягивающие боли, не всегда, нет нет что-то да потягивает. Поясница начала болеть заново после того как перестала колоть дротаверин на пару дней. Плюс жидкостной участок у плодного яйца на узи? Что это может быть? Еще я пью элевит 1 триместр 1 раз, омегу 3 -3 раза, д3 2000 -1 раз, магнелис б6 - 1 раз . Правильно ли я делаю? Сдавала анализы крови и мазки , все хорошо как сказал врач. Может быть я зря волнуюсь ?
Здравствуйте. Иногда на таком сроке могут быть отслойки, в этом случае действительно рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, при кровянистых выделениях Транексам по 500 мг три раза в день, от тянуших болей Ношпа по одной таблетке три раза в день или ректально свечи с папаверином, нужно соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Как долго можно пить ношпу? Мне она не особо помогает, а дротаверина уколы помогают. Можно ли их продолжать? Если 2 раза в день? Мне помогало, прям хорошо себя чувствовала. Покой соблюдаем. Кровянистых не было, только коричневатые и то после дюфастона слава богу больше не было. Выделения желтоватые, я читала что это норма
Да это норма, можно использовать ректально свечи с папаверином два раза в день
Спасибо! А какие свечи от геморроя можно в первом триместре? Бывают запоры, и кровь , чем можно безопасно полечить?
Для этого нужна консультация проктолога
Поняла. А при головных болях? Частенько мучают.
Можно принимать Парацетамол или детский Нурофен
А то я терплю обычно, боишься выпить то, что нельзя. А из антигистаминных что разрешено?
Принятый ответ
Тут выбор ограничен, нужна консультация аллерголога
Здравствуйте. Участок отслойки небольшой, гематома постепенно пройдет, не переживайте. Дюфастон пока рекомендуется продолжить, можно и до 20 недель, но по ситуации, уточнив у лечащего врача. Омегу советую принимать 1 раз в день, а вот магнелис в6 по 1 таблетке 3 раза в день. Уколы но- шпы столько дней колоть не советую. Симптоматически можно использовать ее в таблетках или свечи с папаверином, ректально
Ношпу в какой дозировке можно тогда ?
По 1 таблетке 40 мг 2 раза в день
Спасибо!
Я за магнелис еще переживала, ведь пью еще элевит. Можно ли так много пить? Этих витаминов
Не переживайте, это немного. Каждый препарат имеет свое назначение. Элевит содержит комплекс минералов, чтобы их дефицит нивелировать. Постепенно и в но- шпе не будет необходимости, да и омегу советую допить, а на счет необходимости новой упаковки посмотрите по необходимости
Омеги у меня такая упаковка, что если по 1 штуке пить в день, то на всю беременность хватит 😅
Просто в женской консультации никто вообще о витаминах и минералах ничего не сказал, собираю сама по крупицам информацию)
Понимаю, хорошо, что внимательно относитесь к своему здоровью и заботе о малыше
И скажите еще пожалуйста, если бывают запоры при геморррое, чем можно полечиться? Бывает просто что ходишь в туалет и есть кровь. Там надрывается. Что разрешено?
В таких случаях можно использовать свечи натальсид
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Рада была помочь!
Здравствуйте, жидкостной участок у Плодного Яйца это вероятно участок отслойки, где копится кровь, формируется гематома, вероятно в следствии этого были коричневые выделения, учитывая что это является угрозой прерывания беременности все верно, дюфастон продолжать, если нет Кровянистых выделений сейчас рекомендуют прием по 1 таблетке 2 раза в день до 1 скрининга, дальше если отклонений не будет по согласованию с доктором отменять. Спазмолитики не являются обязательными к приему, но если есть боли да, можно продолжать. Магнелис если нет тревожности, хорошо спите, можно отменять, омега рекомендуют 1000 мг в сутки, если не едите 2 раза в неделю рыбу. По этому продолжать дюфастон, Витамины, половой и физический покой, высыпаться, минимизировать стрессы, УЗИ 1 скрининг в 12-13 недель, решать вопрос с отменой дюфастона. Лёгкой беременности!
Скажите пожалуйста а лежать на аппликаторе Ляпко поясницей можно?
Да, по заявлению производителя беременность не является противопоказанием для использования аппликатора.
Спасибо. Просто в той зоне увеличивается кровообращение, я поэтому переживаю. Вдруг на ранних сроках не стоит
Воздействие зависит от времени, рекомендуют не более 5-7 минут, от шага иглы, по конкретному аппликатору целесообразно проконсультироваться с неврологом
Скрининг у Вас на следующей неделе?
26 числа
Гематому вероятно уже не увидят, и можно будет отменять дюфастон, при болях в пояснице невролог может показать упражнения, которые способствует уменьшению болей, потому как при увеличении срока, смещения центра тяжести, боли могут усиливаться
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здоровья Вам! Пишите по результатам.