Кот не ел и не пил 2 суток

Кот не ел и не пил 2 дня, в туалет ходит. Из нового в его буднях: 1) Попробовала давать льняное масло в сухой корм неделю назад;2)погрыз тюльпан 3 дня назад;3) появилась собака на передержке, но они знакомы и уже оставались раньше вместе. Сейчас поел первый раз, если начал есть, значит не нужно везти к врачу?

Нет
27 лет
22 Марта ·Просмотров: 24·Лариса

Здравствуйте.

По описанию можно предположить реакцию на стресс или лёгкое отравление (тюльпан токсичен для кошек).

Отвечая прямо, если начал есть — это хороший признак, но наблюдение всё равно нужно.

Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает
наблюдать 1–2 дня
обеспечить воду и лёгкий корм
исключить всё новое из рациона

Если снова перестанет есть, появится рвота, вялость или отказ от воды — к ветеринару.