Консультация терапевта /

Где в Москве сделать платные анализы на цитологию ротовой полости — вопрос №420254

Есть подозрение на лейкоплакию ротовой полости. Какие нужно сделать анализы и к какому врачу записаться? НЕ БЕСПЛАТНО. Важно качество ;) Как правильно называется анализ и в какую клинику обратиться лучше. Район ЮВАО. Таганская - Авиамоторная.
Спасибо!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Гемотест. Позвоните на горячую линию
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую обратиться в Инвитро, необходимо сделать цитологию и гистологию материала, полученного во время биопсии участка измененной слизистой оболочки
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, спасибо, в Инвитро сказали не делают. Может нужно правильно сформулировать название анализа?
Терапевт
Называется биопсия слизистой полости рта. В Гемотесте точно делают, попробуйте позвонить в регистратуру.можно назвать Гистологическое исследование опухолеподобных образований полости рта
Терапевт, Нефролог
Собственно, можно обратиться в любую лабораторию в вашем районе, сетевую или при функционирующей клинике по поводу проведения «цитологического исследования отделяемого полости рта».
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,лейкоплакию лечит стоматолог после очного осмотра
Я думаю он вам и подскажет,где лучше сдать и какой именно вам нужен анализ:электронно-микроскопическое или микробиологическое исследование
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую Инвитро (в указанном районе эта лаборатория должна быть)
Сдать биопсию обязательно.
Позвоните прям туда и уточните насчет биопсии
С результатом к стоматологу
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, сказали не делают . Наверное я не правильно сформулировал им запрос;) Как правильно называется анализ? спасибо
Терапевт
Так и называется биопсия полости рта)
Уточните в Гемотесте там должны делать.
Терапевт, Нефролог
Клиника Литфонда
Терапевт
Здравствуйте, Лейкоплакию лечит стоматолог, соответсвенно к нему записаться. Рекомендую https://www.krasotaimedicina.ru/lab-test/histological/oral
Гистология биоптата полости рта
На сайте можете выбрать удобное для вас место (метро)
Принятый ответ
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Заболеваниями полости рта занимается стоматолог, посетите стоматолога-терапевта, он Вас сориентирует по анализам, но точно нужно брать соскоб с пораженной слизистой на цитологическое и гистологическое обследование, по результатам уже решится, грибковая инфекция или лейкоплакия. Сдайте анализ крови на ВПЧ и ВИЧ.
Онколог
Здравствуйте.
Обратитесь в КДЦ78. Центр обладает всем необходимым современным оборудованием для диагностики и лечения широкого спектра заболеваний. Пациенты могут пройти комплексное обследование. Анализ материалов осуществляется в ведущих онкологических центрах города, не вызывая некомпетентность заключений.
Клиент
Антон, благодарю, но КДЦ78 это Питер. Вопрос по Москве.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Помимо биопсии для дальнейшей консультации у стоматолога необходимо сдать минимум клинических анализов-общую кровь, мочу, биохимию, срб, ВИЧ, сифилис, гепатиты

https://gemotest.ru/moskva/catalog/onkologiya/gistologiya/polost-rta-i-nosa/gistologicheskoe-issledovanie-opukholepodobnykh-obrazovaniy-polosti-rta/
Клиент
Анна, спасибо ! У меня видимо уже путаница в терминах. Биопсия, цитология, гистология. На что сдавать? Или это все примерно одно и то же? Биопсия - это новообразования . Здесь же как затяжной стоматит с белым налетом.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А посев делали из ротовой полости? Биопсия - это метод забора, а гистология и цитология- это непосредственно исследование материала
Клиент
Анна, спасибо! Никаких посевов и ничего еще не делал. Будучи в поездке зашел к пародонтологу. Врач сказал, что есть подозрение на лейкоплакию, сделайте цитологическое исследование. Вот приехал ;)
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Не торопитесь с цитологией, сначала надо начать с посева, клинических анализов, а потом уже цитологию делать
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Обратиться в гемототест можно. Но в идеале посетить другого стоматолога и Лора для осмотра. Не совсем понятно почему Вас первый доктор не направил на биопсию, если подозрение на лейкоплакию.
Сделать бак посев с языка на флору.
Клиент
Анна, спасибо! Врач был в другом городе, поэтому и не брал направлений. Ему низкий поклон. Он, кстати, почему то сразу спросил, не менял ли я работу в ближайший год !? ;) Я ж предполагал вначале просто стоматит, направление для действий было задано, думал приеду, буду разбираться. ;)
Значит, в сухом остатке, если я правильно понимаю - нужен забор материала - то есть БИОПСИЯ ПОЛОСТИ РТА для проведения цитологического или гистологического исследования ?
Тогда причем тут "мазок" и "посев". Прошу прощения про свою надоедливость, но меня несколько озадачили звонки в "см клиник", "мобилмед" и т.п. с просьбой сделать цитологию полости рта - и ... дальнейшим зависанием программы отвечающего с последующим скоропостижным отрицательным ответом.;)
Терапевт, Кардиолог
Вероятно по причине того, что на данную процедуру должен направлять врач онколог. Они не могут просто по желанию пациента брать биопсию.
Вы можете сейчас самостоятельно сдать просто соскоб с языка на флору и грибы.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Называется это цитологическое отделяемое ротовой полости, делают много где из достойного я рекомендую лабораторию KDL, с ней работает много учреждений. Опять же из тех, что можно порекомендовать это центравиамед на проспекте Сахарова
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Обратитесь в НМИЦ ЦНИИСиЧЛХ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в институт стоматологии им. Е.В Боровского на Можайском валу,там высококвалифицированные стоматологи, и я, считаю,что вероятнее всего,вам необходимо сначала выполнить посев на флору
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, исследование называется Гистологическое исследование биопсийного материала полости рта

Делают Медскан,в Инвитро написано на сайте тоже делают
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,анализ называется "Гистологическое исследование биопсийного материала полости рта"

Делают в Медскан,Геномед, на сайте Инвитро написано,что тоже делают
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Чтобы направить в лабораторию любой материал на исследование, необходимо вначале провести правильный забор подозрительных участков.
Исследование проводит лаборатория, а забор тканей непосредственно лечащий врач (стоматолог, хирург, онколог).
Для цитологии достаточно соскоба из образования, которое помещают на специальное стекло, сушат и смотрят под микроскопом.
Для гистологии нужно "вырезать или отщипнуть"
несколько кусочков образования, поместить в специальный раствор и далее уже с ним работают врачи-гистологи.
Если у Вас подозревают лейкоплакию (а это предрак) рекомендую сразу обратиться к онкологу в РОНЦ им. Блохина. Онколога сразу снимет все подозрения или возьмет правильно материал и отправит в свою лабораторию. Делать цитологию или гистологию не в онкоучреждении не стоит. Гемотест, инвитро и т.д. не специализируются на подобных исследованиях.
С уважением, Н. Г. Буцык.