Бактериальный вагиноз беременность 24 недели
Беременность 24 недели, беспокоят выделения чаще жидкие, иногда слегка творожистые, бело-зеленоватого цвета, других симптомов, зуда и жжения нет. Сдала фемофлор 16, результаты прикрепляю. Чем можно лечить на моем сроке?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция и на беременность никак не влияет, Если у вас есть жалобы то в таком случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, жалобой являются постоянные выделения, хочется от них избавиться. А нужно ли как-то повышать нормальную флору? Или показатели по анализу считаются нормой?
Нет не нужно, можно использовать Этот препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данном анализе присутствует условно патогенная микрофлора, которая в норме может там быть. Но при наличии жалоб как у вас рекомендовано лечение, в данной ситуации рекомендован Клиндацин б пролонг (1 аппликатор вагинально на ночь шесть дней)
Принятый ответ
Карина, доброго времени суток!
По Фемофлор выявлена в норме находящаяся микрофлора влагалища, это не инфекции, передающиеся половым путём. Но при снижении иммунной системы, а так же во время, беременности, под действием гормонального фона, может происходить нарушение микрофлоры влагалища, и доставлять женщине вышеуказанные жалобы. В такой ситуации при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций может быть эффективным Флуомизин по 1 таблетке на ночь вагинально в течение 6 дней. На момент лечения половой покой. Препарат разрешён и безопасен при беременности, действует исключительно только на патогенные микроорганизмы не затрагивая полезную флору. Для малыша данное состояние опасности не представляет.
Дополнительно,
из средств для интимной гигиены, для поддержания флоры влагалища, может быть использован Гинокомфорт гель.
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Можно использовать вагинальные таблетки Флуомизин, свечи Гексикон.
Далее, для профилактики дисбиоза, использовать презерватив при контакте, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, эпиген интим спрей после контакта.
Исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.
Использовать рН-нейтральные средства для интимной гигиены утром и вечером, а также в течение дня в случае необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации обычно рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней