Головокружение после перенесенного ковида
После болезни ковидом периодически происходит головокружение, при этом во время болезни температура была 34,8 несколько раз, в основном не поднималась выше 36, так же во время болезни в течение 4 дней были очень сильные головокружения с тошнотой при нормальном давлении. Вопрос, есть ли смысл делать МРТ головы и сосудов или это все таки осложнение после ковида
Элла, здравствуйте. Я склонна расценивать ваше состояние как результат перенесенной коронавирусной инфекции (астенический синдром). Я бы порекомендовала вам прогулки на свежем воздухе, медленную ходьбу, дыхательную гимнастику, поливитаминные комплексы, но обязательно с витамином Д в суточной дозировке 2000 МЕ (4 капли аквадетрим или дэтриферол ежедневно). Для ускорения восстановления организма, чтобы помочь организму справиться с последствиями коронавируса, можно применять имунорикс. Препарат назначают для лечения общей слабости, послевирусной астении и синусита, воспаления пазух носа и воспалительных заболеваний дыхательных путей. Но все-таки рекомендую обратиться к лечащему врачу для осмотра и возможного дообследования (ЭКГ, гормоны щитовидной железы, осмотр невролога).