Ребенок 3,9. На третий день после температуры вылезли красные пятна .
Ребенок 3,9 года.Вечером пришел из сада вялый , померила температуру 38. На ночь дала детский ибуклин. Утром жаловался на животик 2 раза сходил в туалет жидко. Пьет , но кушать отказывается в основном сушки. На третий день утром обсыпало красными пятнами. Температуры нет после приема ибуклина, другие симптомы тоже отсутствуют. Так же от жидкого стула дала адисорд ( на животик больше не жаловался).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная сыпь характерна для вирус-индуцированной крапивницы, учитывая повышение температуры тела.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- антигистаминные ( например, зодак,зиртек, эриус) в течение 5 дней,
- при сильном зуде местно каламин, при отсутствии эффекта - элидел,
- при увеличении объёма высыпаний и неэффективности антигистаминных
- вызов СМП для введения гормонального укола.
Как правило высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7 дней.
Дала утром 1/2 супрастина но пятнышки меньше не стали. На животе и спине нету .
Поняла Вас, из антигистаминных более эффективными являются следующие препараты, например супрастинекс либо Эриус.
Эриус в капельках могу дать вечером , после приема утром 1/2 супрастина?
У меня была крапивница точнее я ее долечиваю сейчас , не могла я заразить ?
Да , приём допустим
Нет, именно крапивницей заразить невозможно, т.к. это следствие вируса.
Если вас не затруднит посмотрите пожалуйста фото ушко сфотографировала , тут прям мелкая сыпь.
Подобные высыпания наиболее характерны для раздражения, в таких случаях местно рекомендуют использовать цикапласт B5
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы . Проанализировать на что мог среагировать ребенок ( новые продукты, лекарственные препараты, бытовая химия)
Учтивая , с о ребёнок блеет , можно предположить, что это вирус индуцированная крапивница
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.
Внутрь Зиртек либо Зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такая реакция может быть на фоне вирусной инфекции
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Елси есть зуд дать антигистаминный препарат
Учитывая жидкий стул рекомендуется ограничить прием свежих овощей ,фруктов и молочки
Прием пробиотика разрешается (Линекс ,Энтерол )
Обычно в течение пару дней покраснение проходит самостоятельно
Если не будет улучшения рекомендуют сдать ОАК и очный осмотр врача
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с представлеными фото.
По фото можно предположить течение крапивницы, часто она у детей может быть спровоцирована вирусной инфекцией.
В таких случаях обычно рекомендуют прием антигистаминных препаратов , при отсутствие положительной динамики, нарастании сыпи- вызов бригады сп.
Скорейшего выздоровления 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для аллергической сыпи, возможно на ибуклин
Давали ли вы ранее?
При аллергической реакции рекомендуется прием антигистаминного ( зодак /зиртек) в течение 3 дн и наблюдать за высыпаниями
Здравствуйте.Да, ибуклин давала ранее .Адисорд дала в таблетках, ранее давала в сиропе.Сейчас дала дезлоратадин в каплях 2,5 мил
Здравствуйте!
Учитывая предоставленную информацию - у ребенка отмечается крапивница
Обычно в таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов 2ого поколения (Зиртек, Зодак, Эриус).
Красные флаги:
- Одышка, шумное дыхание, лающий кашель;
- Отек губ, языка, век, шеи;
- Бледность кожных покровов, слабость;
-Неукротимая рвота на фоне сыпи;
- Появление выделений, сильная болезненность;