От назначенного лечения дискомфорт
Добрый день!) назначили комплексное лечение, от него дискомфорт в желудке и кишечнике. Как быть? Может быть требуется назначение пробиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно предположить, сто дискомфорт в желудке и кишечнике вызван побочным действием препарата ребагит (на практике довольно часто встречается), в таких случаях может быть рекомендовано рассмотреть на очном приеме с лечащим врачом отмену или замену препарата иным гастропротектором
Принятый ответ
Добрый день.
Так как не назначены антибактериальные препараты - добавление пробиотика в таких случаях, обычно, не показано.
Из всех перечисленных препаратов чаще других дискомфорт в области желудка и кишечника вызывает Ребагит.
В подобных случаях рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом по поводу его отмены или замены на аналоги.