Ребенку год и 8 тошнит
Ребенку год и 8 тошнота, ночью вырвало 2раза бананом дали адиарин, и сегодня днём 1 раз яблоком дали адеаоин и уголь. Ещё есть бидумбпктерин РегидронВит Энтерол элюфор, . В какой последовательности что давать и сколько раз в день и может добавить что то ещё? Исключим молочку фрукты ягоды
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить кишечную инфекцию или реакцию ЖКТ.
Отвечая прямо, сейчас главное не перегружать лечением.
Что делают в таких случаях: в таких случаях помогает
регидрон маленькими порциями часто
энтерол 1–2 раза в день
сорбент один выбрать уголь или другой
диета без молочки и тяжёлой пищи
Адиарин можно, но не вместе с сорбентом в одно время.
Бифидумбактерин не обязателен в острый период.
Если рвота повторяется, ребёнок вялый, не пьёт или мало мочится нужно обратиться срочно.
Желаю ребёнку быстрого восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если симптомы нарастают, то это может быть проявлением кишечной инфекции. В таких случаях рекомендуют адиарин регидрокомплекс, часто,но маленькими глотками, если присоединяется жидкий стул, то энтерол и исключить цельное молоко.
Но также подобная симптоматика может быть при функциональных нарушениях ЖКТ, особенно после FODMAP углеводов, так как они могут вызывать вздутие. В таких случаях исключить или ограничить те продукты питания, которые вызывают дискомфорт, кормить последний раз за 2 часа до сна.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию похоже на течение кишечной инфекции
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами (Адиарин )по 1 саше растворять в 200 мл воды и давать по 1-2 ч.л каждые 3-5 минут
Если была рвота, то ничего не давать в течение 1-1,5 часа потом начинать отпаивать
‼️Симптомы обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Не писает больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача
Если не будет улучшения обычно рекомендуют сдать оак ,анализ кала на вирусологию и бакпосев и очный осмотр врача
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию можно предположить кишечную инфекцию.
В подобных случаях для быстрого восстановления организма и улучшения самочувствия обычно рекомендуют:
1. Обильное питье около 30-40 мл на 1 кг массы тела.
В рационе ограничить молочные продукты, свежие овощи и фрукты.
2. Для восстановления водно-электролитного баланса назначают препарат Адиарин Регидро.
3. Для снижения интоксикации назначают дополнительно препараты из группы сорбентов, например, Смекта/Энтеросгель на 2-3 дня.
Препараты из группы пробиотиков (Энтерол и другие) назначают только при разжижении стула.