Аллергия помогите подобрать антигистамин

Здравствуйте! Помогите подобрать антигистаминные на эриус пошла аллергия, на цитрин тоже после длительного приёма, недавно попробовала никсар сразу пошла оддышка, фексаденадин тоже оддышка, левлцитирин тоже плохо переношу, какие есть ещё антигистамины?

Аллергия
41 год
22 Марта ·Просмотров: 82·Марина

Принятый ответ

Добрый день, при плохой переносимости всех антигистаминных может быть предложена местная терапия

Пример такой терапии

Для снятия отека в носу

Назонекс 50 мкг 1 доза утром и вечером курсом 2недели- 1 месяц

От зуда в глазах

Опатанол 1 доза утром и вечером курсом 2 недели -1 месяц

При возникновении зуда по телу могут применяться местные антигистаминные

Фенистил крем утром и вечером курсом -2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина .
Из антигистаминных препаратов 2 поколения,не относящихся ни к одной из перечисленных групп,можно рассмотреть применение Рупафина и Теоритина.
Так как к каждому из них имеются противопоказания, рекомендуется обсудить возможность их применения с лечащим врачом.
Имеется также отдельно стоящий от остальных антигистаминных препаратов Кетотифен(если ранее его не применяли).
Кетотифен — противоаллергическое средство , стабилизатор мембран тучных клеток.
Кроме антигистаминного эффекта Кетотифен обладает накопительным профилактическим эффектом препятствуя выбросу гистамина из тучных клеток при контакте с аллергеном.
Кетотифен также имеет определенные противопоказания и побочные эффекты , возможность его использования необходимо обсудить с лечащим врачом.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте учитывая ситуацию в подобных случаях обычно рекомендуется избегание аллергеновместные антигистаминные назальные или глазные спреи (Азеластин, Олопатадин) назальные кортикостероидные спреи (Фликсоназе, Назонекс) для контроля воспаления короткие курсы антигистаминных первого поколения (Супрастин, Димедрол, Тавегил) при острых реакциях, дополнительное увлажнение слизистых и промывания носа. Любая терапия должна подбираться и контролироваться аллергологом очно .