Реагент или беременность?

Здравствуйте, был всего один раз па без предохранения, за два дня до овуляции . Без эакулята во влагалище, выпила экстренную контрацепцию, она не сработала, овуляция была в срок. До задержки 2-3 дня, вчера вечером сделала тест, ничего не показал, а вечером появилась полоска, на утро такая же история, вечером ещё раз также появилась полоска, но с полосками только клеаблю, тест другой фирмы без сюрпризов. Сдать кровь на хгч у меня нет возможности. Подскажите пожалуйста, реагент ли это? Может ли он показать спустя время правдивую информацию?

Нет
23 года
22 Марта ·Просмотров: 113·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению без крови на ХГЧ в данной ситуации разобраться очень и очень сложно. Это может быть как и реагент, так и беременность
По возможности, рекомендую сдать кровь на ХГЧ, для того чтобы подтвердить или исключить беременность. Но с учётом того что остальные тесты отрицательные, можно предположить что это реагент

Арпине Артуровна, благодарю за ответ!
Посмотрите пожалуйста прикрепленное фото, на что больше похоже ?(
Читала , что клеаблю очень часто реагентят, но не думала что настолько

Сложно сказать, но с большей вероятностью реагент
Кровь на хгч даст ответ

Арпине Артуровна, благодарю за ответ!
Подружка тоже сейчас сделала такой же тест для эксперимента ( у неё до менструаций 8-9 дне) , также показал реагент спустя время
Завтра записалась на хгч, больше этим тестам доверять не буду (

Не переживайте 🙏🏻

Арпине Артуровна, здравствуйте.
Пришли результаты хгч -0,1 мМЕ/мл на 31 день цикла
Я могу быть спокойна, что беременности нет, даже если случится задержка?

Здравствуйте
Абсолютно верно 🩷

Арпине Артуровна, ура! Благодарю)
Больше никаких сексов

Принятый ответ

Алена , здравствуйте. При ПА без эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности не возможна. Слабая полоска может быть и перед менструацией. Анализ крови на ХГЧ. Это самый надёжный способ , к сожалению у вас нет возможности его провести. Тогда рекомендуется узи малого таза.

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!
Время ожидания результата теста на беременность зависит от вида теста. Если говорить о фирме теста Clearblue,то время ожидания ответа составляет приблизительно 3-5 минут. Если Вы делаете тест и определяете по нему, спустя большое количество времени чем 3-5 минут, то возможно это реагент. Учитывая прерванный половой акт и использование препаратов экстренной контрацепции, вероятность беременности низкая. В таком случае, если нет возможности сдать ХГЧ кровь, которая уже через 10-14 дней после полового акта является достоверным анализом, целесообразно выполнить мочевой тест на утреннюю мочу в дни задержки менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Если у вас был половой акт без эякуляции во влагалище то вероятность беремености крайне низкая. Если посое полового акта прошло 10 дней то рекомендую выполнить анализ крови на ХГЧ так как он считается наиболее информативным в отличии от тестов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат теста на беременность оптимально оценивать результат в течение первых 3–5 минут после использования.
Позже 10–15 минут после проведения результат теста на беременность становится неинформативным (ложным), так как может проявиться «полоска испарения» (от реагента).
Но информативнее, конечно, анализ крови на ХГЧ.

Дарья Александровна, благодарю за ответ!
Посмотрите пожалуйста по закрепленному фото, похоже на полоску испарения?
Положительный результат появился примерно через 20 минут