Выделения после метропластики

Здравствуйте сегодня 11 день после метропластики, и иссечения спаек в малом тазу,и 27 день цикла. Начиная с 7 дня по вечерам температура 37,2 утром 36.8. С 6по9день выделения был и светло кофейные, живот передически подтягивал как при менструации. С 10 дня начались более тёмные прям коричневые, но на прокладке было иногда в основном при походе в туалет на бумаге, сегодня ближе к вечеру пошла в туалет и заметила что стали ещё темнее, и вышел сгусток с горошину и немного тёмной крови. Меня это напугало, тяжести я не поднимаю, кроме 3л кастрюли с супом и чийник 2л,единственное сегодня подмывала ребёнка 10 кг, но не поднимая он стоял в ванной, опираясь на мою руку, и качала кроватку на колёсах. Не пойму нормально ли это то что вышло или что то не так, или это месячные рано пришли, прошлые месячные были 24, 02. Через два планировала узи.

36 лет
22 Марта ·Просмотров: 310·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции первые 2 недели могут быть периодические кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, ничего страшного в этом нет, постепенно менструальный цикл будет восстанавливаться самостоятельно, сейчас делать с этим ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста это не похоже на расхождение рубца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста это не похоже на расхождение рубца? Очень переживаю очень чтоб опять не было несостоятельности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пугает температура по вечерам 37,2

Нет, конечно не похоже, просто прошло ещё мало времени после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто уже выделения вроде как сходили на "нет" и снова возобновились ещё и сгусток этот страху нагнал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё и постоянно что то то лопнет, то булькнет внутри, то дернет, то кольнет...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а на 11 сутки вообще может лопнуть или разойтись рубец внутри?

Вообще нет не может, А вот такие ощущения и выделения могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, сейчас была на узи гениколог увидел небольшое расширение в области шва, на месячные выделения не похожи, в брюшной полости жидкости нет, отправили к оперирующему генникологу, к ней я поподу только завтра, ехать 400 км на автобусе, скажите пожалуйста шов не расползется до конца от долгой дороги?

Нет, ничего со швом не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день скажите пожалуйста вчера на узи показал рубец 9,4 состоятельный, но после вагинального узи увеличились выделения стали темно красные как при месячных, врач ещё и на кресле посмотрела сказала месячные, вчера вып да две таблетки транексам по 500 , чуть уменьшились, нь сегодня возобновились после 2х часов сна встала и сразу наполнилось половина ночной, врач рекомендует 500 мг транексам 3 р в день, и сегодня жанин начинать, вчера был 29 день цикла, скажите пожалуйста могли ли осмотр и узи вызвать такие обильные месячные, или. Они сами после операции такие? Транексам 1 меня 1000 можно ли делить таблетку по полам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста если врач назначил с сегодняшнего дня жанин, не рано ли через две недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не будет тромбов?

После операции цикл пока восстанавливается самостоятельно и Могут быть выделения, Жанин нужно принимать если вам нужна контрацепция, начинать приём с первого дня менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менструация началась

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно после метропластики кровянистые выделения считаются нормой в течение 1 мес. В первые дни выделения могут быть более интенсивными, но при отсутствии сильных болей и обильного кровотечения они не должны вызывать беспокойства.

Со временем цикл в норме должен восстановиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо, скажите пожалуйста это не похоже на расхождение рубца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль тянущая переодичная, в разных местах иногда внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пугает ещё температура по вечерам 37,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда может дёргать то в одном боку, то в другом

Понимаю ваши переживания, но данных за расхождение рубца в описанной ситуации нет.

Такая температура тела может быть вариантом норма, ответная реакция организма на вмешательство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Риск разрыва крайне низок при соблюдении рекомендаций.

Обычно при разрывах могут наблюдаться очень сильные боли,
внизу живота -на 8 и более баллов, обильные вагинальные кровотечения (пропитывающее прокладку за час), ухудшение общего самочувствия( слабость, голокружение).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сильных болей нет, то ощутимые то дернет, то кольнет, то лопнет что то внутри, выденеия пока не изменились

Такое состояние возможно, всё-таки была хирургическая операция.

В описанных ситуациях рекомендуют только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Рада была помочь! Скорейшего вам восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Нет, ничего не случится .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Добрый вечер, понимаю ваше беспокойство, но оно абсолютно не оправдано, это нормально, когда в течение 14 дней после данной операции идут кровянистые выделения. Главное наблюдать за общем самочувствием, если будет подьем температуры выше 37.5, необходимо будет обратиться на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а то что сгусток это тоже нормально? Сейчас температура 37,3

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю чтоб в кровотечение не переросло

Да, сгусток это нормально. Конечно, понимаю ваши переживания. Если прокладка макси будет заполняться за 1-1.5 часа это маточное кровотечение, необходимо вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, прокладка чистая пока, только на бумаге

Тогда, нет поводов для беспокойств

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто до этого выделения как будто уже сходили на "нет" а потом возобновились

Да, обычно так и происходит у пациенток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если не было признаков воспаления и нет никаких аутоиммунных заболеваний, то за 11 дней уже полным ходом идет процесс заживления- во всю синтезируются коллаген и эластин, которые заполняют рану и формируют основу рубца. В этот период рубец ещё растяжим, поэтому важно избегать физических нагрузок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При операции врач сказал что матка была восполена, вкололи 4 дня антибиотик в вену, потом пошла аллергия его мне отменили

4 дня это достаточный курс для антибиотикотерапии, особенно если это были внутривенные вливания!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас, если езда будет по трассе, то нет, ничего страшного за 400 км не произойдет, обязательно посетите оперирующего врача, он посмотри вас на кресле и повторит УЗИ при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По трассе, но не везде ровные дороги

Если по трассе, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, подскажите, есть ли риска на таблетке(полосочка, которая делит пополам)?

Скорее всего месячные обильнее чем обычно, из-за недавно перенесенной операции

Если риска есть, то делить можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

Спокойно можно делить, значит таблетку можно делить по инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тромбов не будет?

Нет, риски тромбоэмболических осложений не зависят от давности перенесенной метропластики, наоборот назначаем в такие сроки

Принятый ответ

Здравствуйте! После проведения оперативного вмешательства выделения коричневого или кровянистого характера могут сохраняться до 14 дней, так же может быть субфебрильная температура тела, это является вариантом нормы, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, меня напугал сгусток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю не может это потом стать кровотечением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не переживайте, если бы было расхождение рубца, то был бы выраженный болевой синдром и выделения были бы кровянистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

На данный момент рекомендуется понаблюдать за выделениями, возможно это свернувшаеся кровь которая вышла. Возможно это начало нового менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо. А то что то кольнет то дернет, то как будто схлопывается внутри что то, это нормально? Сейчас ходила в туалет выделений на прокладке нет, на бумаге коричневые

До месяца после оперативного вмешательства идет восстановления организма, тянущие боли могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не переживайте, ничего не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Была рада вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После оперативного вмешательства менструальный цикл восстанавливается в течение 8-12 недель, обильность менструации может быть в течение этого времени. Тем более механическое воздействие датчика так же может спровоцировать обильность. Обильными выделениями считаются когда прокладка заполняется более чем за 2 часа.

Транексам можно делить пополам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тромбов не будет?

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю Ваши переживания и беспокойство,но появление кровянистых выделений допустимо в первы месяц после метропластики

Это не является показателем несостоятельности или расхождения рубцов после оперативного вмешательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла Вас
Нет ,ничего страшного от поездки в 400 км не произойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,после вагинального узи могли увеличится выделения
Транексам в данном случае будет жффетвиен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент