Редкий штамм вируса ВИЧ

Уважаемые специалисты, прошу Вас подсказать где в России я могу сдать анализы на редкие подтипы ВИЧ?Заразился полтора года назад в результате НПА, за это время сдавал неоднократно ИФА и ПЦР в разных лабораториях все отрицательно. Жизнь моя превратилась в ад, у меня все симптомы и сопутствующие ВИЧ заболевания. Анализы крови также имеют отклонение.

Нет
40 лет
23 Марта ·Просмотров: 231·Александр, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что если сдавали пцр на вич 1 и 2, ИФА ВИЧ 4 поколения и они отрицательные, то вич можно исключить
Если в иммунограмме есть признаки иммунного дефицита, то причин масса и стоит их поискать, помимо вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ, я умираю от вич но анализ отрицательный, за полтора года я перенёс очень много вич ассоциированных болезней чтобы исключить вич.

Напишите поподробнее чем болели и какие анализы сдавали, есть ли Иммунограмма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Владимировна, анализы прикрепил, биохимия, Оак и иммунограма. Переболел опосывающим герпесом грибок ногтей рук и ног, грибок стоп, волосатый язык, налеты белые на языке и слизистой полового члена, проблемы с суставами, выпадание волос , боли в лимфоузлах.

Вич поражает сд4 клетки, по иммунограмме они совершенно в норме и никто их не убивает (более 900), к счастью от иммунного дефицита не погибаете.
Но иммунограмму можно переслать, может сейчас что изменилось, если так же все, то вич можно исключить
Поразбираться с местными инфекциями
Такие инфекции могут быть и без вич

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, понял, будем дальше обследоваться. Подскажите ещё такой вопрос ВИЧ передается через слюну? Поцелуи? Одну кружку и тд

Вирус не содержится в слюне, поэтому контакт с ней не опасен
Опасен контакт с кровью и половыми секретами

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Владимировна, понятно, что ни чего не понятно.

В подобной ситуации можно сказать, что можно повторить иммунограмму, если сд4 клетки так же в номе, то соответственно вич-ассоциированных болезней и самого вич быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом того, что ИФА и ПЦР на ВИЧ отрицательные и анализы сданы в верные сроки, заражение можно исключить. В мире есть ВИЧ1 и ВИЧ 2, другого не дано, и на эти два вида вы сдали анализы.
Симптомы которые у вас есть, изменения крови не всегда указывают конкретно на ВИЧ- инфекцию. Можно исключить герпес- вирусы, онкологические заболевания, аутоиммунные заболевания, но ВИЧ- инфекции у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вероника Сергеевна, спасибо за ответ, я умираю от вич но анализ отрицательный, за полтора года я перенёс очень много вич ассоциированных болезней чтобы исключить вич.

А вы хоть раз обращались в СПИД- центр для очного осмотра врача инфекциониста с данными жалобами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вероника Сергеевна, обращался в СЦ г. Ростова-на-Дону, у меня только брали анализ ифа , без положительного анализа даже записывать к врачу не хотят.

Подскажите пожалуйста, с какой целью сдавали анализы, чем до этого болели?
В общем анализе крови нет ничего критичного. В биохимии есть повышение ГГТ, но это не значит, что у вас ВИЧ. Повышение данного показателя может быть на фоне приёма некоторых препаратов (антибиотики, обезболивающие), употребление алкоголя накануне, употребление жирной пищи, проблемы с желчным пузырём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Вероника Сергеевна, я уже писал в вопросе что заразился вич полтора года назад незащищенный половой акт, в течении двух трёх месяцев после Па появились симптомы и болезни который не проходят до сих пор полтора года. Переболел опосывающим герпесом грибок ногтей рук и ног, грибок стоп, волосатый язык, налеты белые на языке и слизистой полового члена, проблемы с суставами, выпадание волос , боли в лимфоузлах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Существует только ВИЧ 1, ВИЧ 2, других ВИЧ нет.
ИФА на ВИЧ определяет антитела к ВИЧ 1,2 и антиген, считается достоверным на сроке 6 недель после рискованной ситуации.
Клиническая картина не может быть связана с тем чего нет, исходя из описания ситуации ВИЧ можно полностью исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ, я умираю от вич но анализ отрицательный, за полтора года я перенёс очень много вич ассоциированных болезней чтобы исключить вич.

Антитела к ВИЧ могут не выявляться только в одной ситуации, если человек находится в стадии СПИДа ближе к терминальной, когда иммунная система на нуле. И это очень тяжёлые реанимационные пациенты. Но при этом ПЦР при отсутствии арвт не может быть отрицательным, это невозможно.
Что именно происходит с организмом требует особого внимания и обслуживания, но с учётом отрицательных ИФА и ПЦР причина в ВИЧ быть не может, эту ситуацию стоит отпустить и исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сашествует всего 2 типа вируса вич - 1 и 2 тип. Других нет. В подобных ситуациях если анализ 4 поколения или иммуноблотинг отрицательные, то вируса вич нет, вы на заразились. Рекомендуют поискать с терапевтом другие причина вашего состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо за ответ, я умираю от вич но анализ отрицательный, за полтора года я перенёс очень много вич ассоциированных болезней чтобы исключить вич.

Так не бывает, симптомы вич без положительного результата невозможны

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Михайловна, бывает, и я яркое тому подтверждение, серологическое окно, редкий штамм вич.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации на данный момент можно предположить что ВИЧ инфекции исключена, что подтверждается отрицательными анализами ПЦР и ИФА крови на ВИЧ 4 поколения. На данный момент существует только два штамма ВИЧ инфекции это ВИЧ 1 и ВИЧ 2 , перечисленные анализы имеют чувствительность к данным штамам, данные анализы являются высокочувствительными анализами, и они б в любом случае данные штамы б обнаружили, самое главное тре это их наличие, если анализы отрицательные, значит ВИЧ инфекции у вас нет. Данное состояние в большей степени можно предположить связано с длт стрессом, переживаниями. На данном этапе дополнительно ре посетить очно терапевта для выяснения причины данного состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Петр Николаевич, спасибо за ответ, я умираю от вич но анализ отрицательный, за полтора года я перенёс очень много вич ассоциированных болезней чтобы исключить вич.