Белые пятна на половых губах
Здравствуйте. На этих местах(обвела в кружок) заметила такие пятнышко. Абсолютно ничего не беспокоит. Но начиталась в интернете про лейкоплакию и стало жутко страшно😪😪😪😪. Сейчас нет возможности сходить к гинекологу. 25лет половой жизнью не жила никогда(девств.). Успокойте меня пожалуйста . Спасибо. Фото прикрепила
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомилась с фотографиями, визуально по фото никаких данных , указывающих на лейкоплакию - нет.
Такая белесость обусловлена большим количеством гранул Фордайса в этой зоне , это просто скопления сальных желез, не волнуйтесь . Норма строения вульвы.
Добрый вечер!спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это гранулы Фордайса.
Это слегка выступающие над кожей сальные железы, чуть белесовато цвета, которые находятся вне волосяного фолликула. Это безболезненные узелки диаметром 1–3 миллиметра, которые являются гиперплазированными сальными железами. Особенно заметны они при натяжении кожи. Это абсолютная норма и не требует лечения.
Здравствуйте. Спасибо 🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина!
Это не лейкоплакия, не переживайте , это скопление гранул Фордайса ,вариант нормального строения кожных покровов вульвы . Лечение в подобных ситуациях не требуется , все в норме
Здравствуйте. Спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото нормальное строение слизистой вульвы.
Выделенная область это -скопление гранул Фордайса ( сальных желез ).
Подобное является вариантом нормы и лечения нетребует.
Не волнуйтесь , лейкоплакия выглядит совершенно по-другому.
Здравствуйте. Спасибо 🙏