Расшифруйте пожалуйста анализ крови
Здравствуйте, ребенку 1,5 года, сдали анализ крови, так как планируем ставить вакцину от менингококковой инфекции. Скажите пожалуйста, можно ли ставить прививку с таким анализом? Гемоглобин 131 Эритроциты 4,81 Цветовой показатель 0,817 Гематокрит 34,3 Тромбоциты 221 Лейкоциты 6,95 Палочкоядерные 0 Сегментоядерные 30,3 Эозинофилы 4,6 Базофилы 0,3 Лимфоциты 62 Моноциты 2,8 Средний объем эритроцита 71,2 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27,1 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 381 Распределение эритроцитов по объему коэффициент вариации RDW-CV 12,3 Распределение эритроцитов по объему стандартное отклонение RDW-SD 36,9 Средний объем тромбоцитов 7,2 Ширина распределения тромбоцитов 15,5 Тромбокрит 0,160
Принятый ответ
Здравствуйте !
Анализ крови соответствует возрасту ребёнка .
Анемии и скрытого железодефицита нет ( гемоглобин, эритроциты и их индексы в норме ).
Лейкоциты в нормальном диапазоне ( норма до 15 ), в формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что физиологично до 4-5 лет - признаков воспаления нет .
Тромбоцитарное звено в норме ( тромбоциты 150-450 )
Если на момент осмотра не будет выявлено отклонений в состоянии здоровья , то с подобными результатами анализов вакцинация разрешена .
Спасибо😊