Что вас беспокоит?

Делать ли КТ

Неделю назад поднялась температура 38,3 . Через три дня сдала мазок - положительный. В итоге только два дня, как начала лечение. осельтамивир, Азитромицин, эликвикс, гриппферон. кашля нет, но я никогда в жизни не кашляла ,(52 года) нюх есть. улучшения не вижу, и сегодня заболело в груди, сильно прям, горит огнем, отдает в спину. делать ли КТ самостоятельно? Не упущу ли момент? Кроме этого постоянный шум в голове и какие то вжики. Голова уже не болит сильно, но очень чудная, в районе лба ощущения воспаления

13 Февраля 2021·Просмотров: 201·Елена

Здравствуйте. Если температура держится более 5 дней, лучше сделать КТ лёгких. Сдайте по возможности общий анализ крови, биохимический анализ крови, Д- димер, коагулограмму.

Добрый день! Да, вы можете выполнить компьютерную томографию. Также, для коррекции терапии, желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок и коагулограмму. Гриппферон содержит достаточно малые дозы интерферона альфа 2 б. Обычно рекомендуемые дозы по 3 млн. 2 раза в сутки. Вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.