Расшифровка результатов анализов
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Женщина, 34 года. Жалоб на самочувствие нет.
Здравствуйте. В общем анализе крови изменения незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят. По поводу повышенного ттг обратится к эндокринологу, сдать повторно гормоны щитовидной и сделать узи
Сергей, скажите, пожалуйста, а почему в принципе могут быть изменения, причём по всем показателям!
Как вариант мало жидкости в организме. Сколько в день выпиваете Воды?
Сергей, только чай. Воды мало. Спасибо за ответ! Я уже себе диагнозов понаставила. Есть ли какие-то показатели, которые повышаются при онкологии?
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах что вы сдали таких нет. Пейте больше жидкости до 2 литров в день. Не болейте !
Сергей, спасибо вам большое!
Здравствуйте, по крови значимых отклонений нет, есть признаки обезвоживания, увеличить нужно питьевой режим.
По поводу ттг, тотобратится нужно к эндокринологу
Екатерина, скажите, пожалуйста, а почему в принципе могут быть изменения, причём по всем показателям!
Принятый ответ
По всем показателям идет признаки сгущения крови, вы пьёте мало воды вот и всё, именно от этого
Здравствуйте, Алевтина.
Признаки обезвоживания.
Увеличьте количество питьевой воды до 30 мл на кг массы тела в сутки.
А также есть косвенные признаки недавно перенесенной вирусной инфекции, возможно, бессимптомно.
По поводу ттг - дообследование у эндокринолога.
Здоровья!
Илона, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а разве повышенные лейкоциты говорят не о воспалительном процессе?
В совокупности с другими изменёнными показателями, скорее, об уже перенесенной инфекции говорят.
Тут нужно в динамике общий анализ крови смотреть через дней 10.
Илона, 10 дней назад тоже сдавали анализ (именно завышенные показатели в нем заставили пересдать). Можете, пожалуйста, посмотреть. Я его прикрепила.
Принятый ответ
Посмотрела
Картина та же по крови.
Вы перенесли вирусную инфекцию. Моноциты и лимфоциты снижаются не быстро.
А также сохраняется Эозинофилия в обоих анализах.
Если и в третьем так будет, то исключать необходимо аллергические реакции и гельминтозы.
Здравствуйте ! По результатам вашего анализа у вас в организме увеличены тромбоциты, лейкоциты. Увеличьте питьевой режим 30 мг на 1 кг вашего веса. Также у вас есть косвенные признаки вирусного воспалительного процесса( скорее всего перенесли). ТТГ незначительно повышен, нужно обратиться к эндокринологу для дальнейшего обследования и лечения. Что-нибудь сейчас беспокоит?
Ирина, Большое спасибо за ответ. В целом ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо. Только что я прикрепила анализ, который сдавала 15-20 дней назад. Можете, пожалуйста, посмотреть в динамике. Спасибо.
Принятый ответ
Алевтина, по результатам анализа, который вы сдавали 15-20 дней назад, было сильное воспаление вирусного характера с аллергическим компонентом. Вы склонны к аллергии( крапивница?) В динамике у вас улучшение. Единственное вам надо наладить питьевой режим. Сгущена кровь, за счёт этого увеличение идёт тромбоцитов, эритроцитов, гематокрита. Не пугайтесь увеличению моноцитов, они увеличиваются на стадии выздоровления. Но эозинофилы увеличились. Это бывает при аллергии, бронхиальной астме, гельминтозе. Конечно лучше сдавать анализы в одной лаборатории, для прослеживания динамики. Берегите себя! Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Доброе утро! В крови признаки перенесённой вирусной инфекции и субклинического гипотиреоза. Не болели вирусной инфекцией в недавнем прошлом? По поводу гипотиреоза нужно обратиться к эндокринологу!