Гематома во влагалище после секса

Занималась с мужем сексом, все как обычно, но какие-то презервативы с маленькими точками. В конце секса и после появились неприятные ощущения. Увидела опухла одна сторона клитора, посмотрела внутри на стенке большой темный пузырь… Это опасно? Что делать? У меня сейчас ночь и я в чужой стране

29 лет
23 Марта ·Просмотров: 754·Инна

Принятый ответ

Здравствуйте , для объективной оценки подобного состояния рекомендуется провести визуальный осмотр, для этого следует обратится на очный прием к гинекологу или, если есть возможность, приложите пожалуйста фото данного образования .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Приложила

По фото можно предположить гематому , возможно из за травматизации сосуда , в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу , , чтобы врач вскрыл гематому , но если возможности сейчас этого сделать нет , то рекомендуется использовать мазь -гель Троксевазин или Троксерутин -3 раза в день до полного рассасывания гематомы, соблюдать половой и физический покой, можно подержать холод 30 мин в области гематомы, если гематома будет нарастать , то следует обратиться к врачу в срочном порядке .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Состояние соответствует подслизистой гематоме.
Скорее всего, был травмирован сосуд слизистой, половым членом или фрагментом презерватива. Не опасно, но неприятно.

В подобной ситуации рекомендовано сохранять физический и половой покой до полного разрешения гематомы. Для ускорения заживления можно наносить мазь с гепарином дважды в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Те это не опасно?
Она не лопнет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Какую мазь можно использовать в сша

Не лопнет. Любую мазь с гепарином спросить в аптеке, торговые названия могут быть разные

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации., такакая картина больше похоже на гематому
В подобных случаях рекомендуют прикладывать гепарин 2 раза в день 5-7 дней
Если эффекта не будет, тогда обратиться на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Те это не опасно?
Она не лопнет?

Если лопнет, то выйдет содержимое
Это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хорошо. Какую мазь можно приобрести в сша

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Подскажите пожалуйста

Гепариновая мазь
Heparin - можете написать на латыни
Вам выдадут ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наносить внутри влагалища на гематому?

Да, наносить на гематому 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Поняла , спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенной фотографии есть гематома в области малой половой губы, на данный момент необходимо соблюдать половой и физический покой, если она не увеличивается в размерах, нет пульсирующей боли, можно начать прикладывать гепариновую мазь ежедневно до полного рассасывания.

Но если боль усиливается или гематома начнет увеличиваться, необходимо обратится на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото - подслизистая гематома, возникшая после травматизации слизистой во время па. В таких случаях рекомендуется физический и половой покой, при нарастании гематомы - очный осмотр врача

Здравствуйте. Скорее всего это связано с гематомой, иногда такое бывает после полового акта, в этом случае сейчас рекомендовано соблюдать половой и физический покой, можно использовать гепариновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Те это не опасно?
Она не лопнет?

Нет, лопнуть она не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гепариновую мазь наносить на гематому внутрь влагалища?

Да можно наносить на гематому