Беременность?
Здравствуйте. Последние месячные были 17.12.2024, 29.12. Был ПА с презервативом,парень кончил. Где-то дней 10 назад начались боли и показывали в пояснице. На сегодняшний день(15.01) головокружение, боль в пояснице,головные боли ,лёгкая тошнота,белые скудные выделения,повышенное слюноотделение(часто сглатываю),повышенное потоотделение,частые походы в туалет помаленькому и по-большому. Я беременна?
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляция была в презерватив, а не во влагалище, то беременности быть не может. Если, конечно он не рвался. Перечисленные вами симптомы могут быть вполне признаками ПМС это не специфические симптомы беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ПА с презервативом, то риск беременности очень низкий, если презерватив не рвался и данные симптомы не связаны с беременностью. Чтобы точно ответить на счёт беременности модно сделать тест на беременность или крови на хгч сдать
Гузель Альфредовна, а я могу уже сдать кровь на хгч?
Да, можете хоть завтра . Сдавать натощак, результат менее 5 будет говорить что беременность отсутствует.
Принятый ответ
Добрый день.
Все устроено так, что до задержки регулярных месячных - никакие изменения в самочувствии, связанные с беременностью, невозможны по умолчанию.
Например, на 14день овуляция, на 17 день зародыш достигнет матки, еще через пару дней начнёт вырабатывать некоторые гормоны, недостаточные, чтобы окрасить тест. В этот период - хоть отвалились уши, хоть выросла третья нога - ну, не признак беременности точно. 99% - что это «с перепугу», 1% за то, что у происходящего есть другая причина. Признаки - начинаются с задержки менструации.
Вам стоит подождать задержки. За несколько дней до нее можно провести тест на хгч крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет вы не беременны. По крайней мере, по этим признакам нельзя сказать достоверно.
Дождитесь задержки менструации и сдайте анализ крови на ХГЧ, если подозреваете беременность.
Анна Михайловна, простите может за мой глупый вопрос но почему я не могу быть беремена, ведь у меня уже задержка получается
Задержка это когда 7 дней как должна пойти менструация, а ее нет. До 7 дней цикл может быть больше и меньше, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные жалобы не являются признаками беременности. На фоне задержки мочевые тесты уже информативны.