Организм не борится с различными болезнями

С сентября месяца болеют простудными заболеваниями каждый месяц.болив горле, насморк, кашель. Всё без температуры. В ноябре был положительный тест на ковид, симптомов не было, лечение было только противовирусным препаратом. Сомневаюсь что это был реально ковид. На антитела не сдавала, кт не делала. Вчера обратилась к зубному врачу с небольшой болью при жевании. Сделали снимок, он сказал что у меня воспаление десны перешло на корень зуба, должен был вылезти флюс, припухлость. Сам зуб здоров, дырок нет. У меня ни чего нет, кроме небольшой боли. организм не даёт ни какой реакции. Усталость постоянная, мне кажется так у всех, либо я привыкла. Живу в районе приравненом к району Крайнего севера. В маленьком городке, где нет нормальных врачей. Хотелось бы проверить, сдать какие то анализы, что бы узнать что у меня с иммунитетом. Подскажите какие анализы нужно сделать?

Здравствуйте, для начала кровь с лейкоформулой, Биохимию (срб, асат, алат, белок и фракции), вит д в крови, часто в центральной и северной России он понижен и это служит причиной и слабости и часто болеть можно из-за этого.
Хронических заболеваний нет?
(желудок, гинекология, дающие анемию), заболевания с очагом инфекции (кариес)?

Екатерина, по геникологии только эрозия. У меня Есть подозрения на эндометриоз, нужно обследоватся.
Зуб с кариесом, назначил антибиотики, сказал должен пройти, а потом просто почистит.

Принятый ответ

Да-да, анализы эти сдайте Обязательно.
Питание Белковое?

Екатерина, не знаю, не слежу сильно за рационом

Здравствуйте. Сколько вам полных лет? Чем раньше болели за все время?

Ирина, мне 29.да серьёзным ни чем

Принятый ответ

Тогда вам нужно сдать хотя бы общий анализ крови, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ттг, т3, т4)

Здравствуйте, сколько раз за год Вы болели простудой, болело горло, были ли бронхиты, беспокоит ли герпес? Сколько Вам лет?

Наталья, за весь год точно не помню, но с сентября по февраль, 6раз. Про бронхит не знаю. Лечилась дома. Герпес не беспокоит. Много попилом на теле. Сдавала анализы на впч 18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68 отрицательный

Наталья, 29лет

Анна, рекомендую обследование - клинический анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи, АТ к КОВИД-19, АТ к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру, АТ к ВЭБ, ЦМВИ, герпесу 1 и 2 вида.

Наталья, описторхоз у меня есть, хронический, но пролечить его не удаётся, так как инфекционное отдельно только для больных ковидом. В терапии его не лечат. В домашних условиях успех лечения не дал

Понятно, тогда сдавайте остальные анализы, чтобы понимать, с чего начинать.