Сопли и прививка КЭ

Здравствуйте. Ребенку 1.9 04.03 заболел, первые 2 дня была температура потом только сопли. Промывала физраствором носик отсасывала аспиратором, сопли не прошли полностью выписали 16.03 18.03 сопли потекли сильно, ушли опять на больничный. Педиатр предположил что на зубы (лезут 4 клыка). Сыну надо поставить прививку до 1 апреля Сопли противопоказания к прививке?

23 Марта ·Просмотров: 3230·Екатерина, Нальчик

Принятый ответ

Здравствуйте, просто насморк по факту – не является противопоказанием. То есть если насморк на фоне дентации-ставим прививку . А если насморк связан с течением вирусной инфекции, то тогда в острый период инфекции не рекомендуют вакцинироваться.

Подскажите, это первая доза вакцины для ребёнка?

Нет, не первая, по этому и надо поставить ее до 1 апреля. Температуры в этот раз не было, я очень переживаю. Горло чистое, врач его послушала сегодня
Скажите, а что есть прививка ставится перекопано с вирусной инфекцией? Какие последствия?

Если у ребёнка только насморк – оставить можно. Если у ребёнка красное горло, отечное горло, повышение температуры, интоксикация, нарушение самочувствия – доктор дает медотвод. В целом, только при очном осмотре врача и решается вопрос можно ставить или нет. Также если прививка будет поставлена на фоне вирусной инфекции– это не опасно для ребёнка и негативных последствий не будет.

Просто не понятно , почему такое ограничение в датах?
даже если это не первая доза будет не поздно поставить прививку через несколько дней.

Мы и не завтра ее ставить будем. 31 марта поставят
Так сказала мед
Сестра из садика, а ей в прививочном кабинете в поликлинике

Тогда вообще есть время для восстановления. Возможно, насморк уже пройдёт.

Нет чётких ограничений по датам, если вы не поставите эту прививку в садике, то вы можете поставить её в поликлинике.

Там же как то 3 прививки первые ставятся с каким-то интервалом?

Не надо начинать новую схему. То есть делаем вторую дозу как положено.
В садике или в поликлинике
Вообще вакцины от клещевого энцефалита взаимозаменяемы. То есть можно делать любую

Скажите, если поставить перекрестно с вирусом он не останется инвалидом? Я очень переживаю

Таких случаев в моей практике не было

А как бывало?

Здравствуйте
Как и писала выше
Повторюсь : целом, только при очном осмотре врача и решается вопрос можно ставить или нет. Также если прививка будет поставлена на фоне вирусной инфекции– это не опасно для ребёнка и негативных последствий не будет.

Спасибо

Успехов

Скажите сопли до сих пор не проходят полностью. Когда чихнет подтекают, на носу как будто засохшие места от сопелек. Это нормально что так долго?

Принятый ответ

Здравствуйте,подскажите ,общий анализ крови не сдавали ?

Если кроме соплей нет повышения температуры ,ребёнок чувствует себя хорошо ,нет других симптомов и насморк является реакцией на зубы ,то прививку поставить можно

Если все же есть дополнительные симптомы ,воспаление в горле ,то следует отложить до выздоровления
Перед прививкой обязательно осмотр врача с аускультацией проверить нет ли воспаления в горле и все ли чисто в легких

Нет, нам не назначали
Я боюсь ставить прививку во время соплей и так же боюсь не успеть его защитить от КЭ. Подскажите, какие последствия если прививка поставлена перекопано с вирусом?

В целом ,ничего страшного не будет. Вакцину нельзя ставить при высокой температуре. Если самочувствие хорошее ,других симптомов орви нет и горло при осмотре не воспалено,это должен посмотреть очно педиатр перел прививкой
Подскажите ,почему ограничение именно до 1 числа ? Потом не будет вакцины или у вас не будет возможности поставить ? Это первая ваша вакцина ? Если нет ,то как давно ставили

Я не помню когда ставили предыдущий раз, мне сказали что подходит и до 1 апреля надо поставить, иначе заново все 3 ставить придется

Вам ее завтра планируют ставить ?

Нет. 31 марта

Тогда не переживайте , еще больше недели ,насморк уже должен к этому моменту пройти.Если будет какое то ухудшение состояния,тогда конечно вакцинация не желательна
Пока нужно наблюдать за ребенком ,промывать носик

Как вы думаете из-за этой прививки ребенок может стать инвалидом, если поставить болеющему?

На моей практике и у работающих со мной коллег такого не встречалось .
Случаи инвалидности после прививок бывают крайне редко и в основном связаны с течением какого -либо основного заболевания ,например заболеваний нервной системы .

Скажите, сопли до сих пор не пошли полностью, когда по плачет текут и чихнет. Засохшик места от сопель возле носа постоянно

Екатерина ,до вакцинации еще 6 дней ,они могут пройти ,если не пройдут,то после первой вакцинации согласно инструкции вторая ставится через 1-7 мес, наиболее оптимально через 5-7 мес ,соответственно если вы укладываетесь в этот интервал можно сделать потом прививку в поликлинике после полного выздоровления

Вот после первой вакцинации проходит 7 месяцев уже (1 апреля уже пройдет)
Но мне интересно почему сопли то полностью не проходят. Я промываю морской водой 5 раз в день (аква Марис 1+)

Сопли обычно проходят в течение 10-14 дней ,если в течение этого времени нет улучшения ,то лучше показаться лор врачу

Но нужно ориентироваться не после плача ,а в спокойный период ,так как после плача у всех деток в носу есть сопельки и это нормально

Улучшения есть, но все равно не полностью прошли как будто

Еще есть время ,понаблюдайте
Насморк обычно полностью долго проходит

Спасибо

А что будет если поставить ребенку прививку все таки?

Реакция каждого организма на прививку индивидуальна,никто точно не сможет сказать как будет у вас .
Из реакций ,которые встречаются на практике это уплотнение в области укола и повышение температуры
Вас в любом случае должен осмотреть перед вакцинацией педиатр ,послушать и только он примет решение ,можно ли вам сейчас ставить вакцину или нет

Я меняю ему температуру 36.9, это нормально или нет? Я уже ни чего не понимаю

Такая температура может быть в норме у детей ,особенно если дома жарко или бегал перед этим

Дома жарко 27 градусов

Принятый ответ

Здравствуйте! Незначительные катаральные явления и лёгкая простуда не являются противопоказанием для постановки вакцины. Но некоторые специалисты могут "перестраховываться" и дать медицинский отвод на 14дн.

Принятый ответ

Здравствуйте, сами по себе сопли не противопоказание к вакцинации. Если нет повышения температуры тела , общее состояние ребенка хорошее , и после осмотра доктора не будет признаков инфекции вакцинация разрешается .

Сопли могут дать на зубы?

Да могут быть при прорезывании Зубов, если соплей мало , они не частые в таком случае можно вакцинироваться, если обильные лучше после окончания лечения

Уже не очень частые

Это хорошо, в любом случае необходим очный осомтр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

Как правило , лёгкая вирусная инфекция не является противопоказанием для вакцинации, поэтому если самочувствие ребёнка не нарушено, температура тела в норме, то можно вакцинироваться

Да все нормально, но сопли ни как не проходят. Не так сильно конечно как было 5 дней назад

У детей насморк может быть длительный, так как узкие носовые ходы

Только промывать соляным раствором?

А какой возраст у ребёнка ? Чем лечились ранее?

1 год 9 месяцев
Когда заболел первый раз капали снуппиком 5 дней, затем виброцил 5 дней, затем пролонгол 3 дня
Промывали физраствором
Скажите, а что в плохом случае может случится из-за прививки?

В таком случае обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Плохого ничего случится не должно

Он не останется инвалидом после этого?

На практике не встречала таких случаев

А как бывало?

Отёк и уплотнение до 8 см , покраснение, болезненность в месте инъекции это нормальная поствакцинальная реакция, также возможно повышение температуры тела в течение трёх суток.

В таком случае Рекомендуют очно осмотр лор врача

На зубы может быть такая реакция?

Может быть
Но не исключено , что вирусная инфекция наслоилась

Что будет если в такой ситуации поставить прививку КЭ?

Ничего страшного

Можно, да?

Если присутствует только насморк небольшой и нет других признаков вирусной инфекции, нормальная температура тела , самочувствие не нарушено
То после очного осмотра педиатром можно вакцинироваться

Скажите, если вдруг в организме есть вирус, но он пока не обнаружен и поставят прививку то чем это может обернуться?

Ничем чаще всего

Здравствуйте!

Ознакомилась с информацией.

Насморк не является противопоказанием к проведению вакцинации, с учетом того, если иных симптомов (повышение температуры, вялость, высыпания, нарушение стула, кашель ) не отмечается.

Перед проведением прививки необходим очный осмотр педиатра с целью оценки состояния здоровья ребенка

В садике только мед сестра

вероятнее всего ребенок переносит вирусную инфекцию. В таком случае необходим очны осмотр педиатра и оториноларинголога

Температуры нет, горло нормальное

Педиатр смотрела в понедельник. Выписала с больничного

Я хочу знать, какие могут быть последствия, если вдруг больному ребенку поставят прививку. Какими они могут быть?

Если будет сохраняться умеренный насморк , то последствий не будет.
А в острый период (повышение температуры тела, интоксикация) заболевания вакцинация не проводится, т. к. будет нагрузка на иммунную систему.

И ребенок может остаться инвалидом?

нет

Спасибо большое

поправляйтесь!